помогите подобрать комплектацию ардуино

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем ЗАВ, 2 ноя 2017.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там видно будет.PLSки идут в комплекте.Не захотите можно не паять.Ух ты они по 140 уже.Я тут недавно заказал мешок по 170:mad:
     
  2. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    проект первый и с ардуино и с программированием.
    остался БП и наверно какие то штатные провода для коммутации блоков ? тут что посоветуете?
     
  3. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    с панелью я так понимаю такого размера дешевле / лучше не найти ?
    провод по ссылке для чего ? у меня везде проброшена витая пара?
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    По проводам не спец тут ничего сказать не могу.По БП для Ардуины можно взять 9-12 вольтовый от старого роутера Денди или LED контроллера.Желательно не менее 1ампер если мощнее то лучше и чтобы подходил в разьём Ардуины .И желательно Русский.Если китайский то китайские Амперы делим на 4.Это для Ардуины и блока реле.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Насчёт панели не скажу-может Форумчане подскажут..Если витая пара-всё вопрос упал-забейте.
     
  6. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    а как насчет сопряжения БП и аккумулятора, есть что то штатное?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вряд ли надо колхозить самому тут на форуме что то на эту тему было точнее не скажу поищите.Ну или компьютерный УПС я бы так сделал.
     
  8. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    шлейфы для соединения блоков отдельно приобретаются или они идут в комплекте с платами?
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Конечно отдельно
     
  10. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    можно набросать - что нужно, а я пока с трудом представляю всю схему
     
  11. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    корпус для монитора Некстион 7" или хотя бы экран не попадался ? что то я ничего не найду
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там же в Кетае поищите по размерам что нить подходящее
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Мне это начинает нравиться!

    Вот модель для 3D принтера: https://www.itead.cc/wiki/Nextion_HMI_Solution#3D_printing_bezel

    Вот так можно распечатать:


    [​IMG]
     
  14. ЗАВ

    ЗАВ Гик

     
  15. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    любопытно уточнить - что именно начинается нравиться?
    с такими ценами в китае похоже , что следующим будет либо фрезер чпу либо 3д принтер. благо опыт создания агрегатного чпу имеется.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я хочу умный Дом.Но для этого нужен дом как минимум.Мне в крохотной Питерской двушке до всего рукой можно дотянуться.Даже дистанционка для телека не нужна.А так бы я развернулся!Поставил бы esp8266 на каждый датчик вместо релюх.Розетки Sonoff перепрошил сразу.Поднял бы локальный сервак дома на Малине и завязал бы все это хозяйство на него.И управлял бы blynkом или IoTменеджером прям с пляжа из Доминиканы.Но это ж надо писать скрипты на Lua перешивать esp8266 настраивать сервер и даже чтоб blynk использовать надо поднапрячься поэтому это не наш метод!Мы пойдем другим путем
     
    ИгорьК и issaom нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Подход нравится.
    Ожидаю что будет, когда Вы начнете все это программировать.

    Смысл не понял, но замечу, что коробочку можно напечатать по заказу и принтера для этого иметь не надо.

    В Вашей крутости никто не сомневается.
     
    Airbus нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что?Это Вам не лампочкой мигать.Я вот тоже 12 лет назад думал что Тини 2313 коробочка с 20 ножками и если ее правильно включить то получиться GSM сигнализация.До этого общался много лет с логикой 155 и 176 но ничего не знал о программировании.И все получилось! Правда не сразу пришлось выучить ассемблер и сделать парочку программаторов но ведь начинать с чего то все равно надо?Зато ни один чип не сжег!
     
    ИгорьК нравится это.
  19. ЗАВ

    ЗАВ Гик

    следующим будет либо фрезер чпу либо 3д принтер.
    Смысл не понял, но замечу, что коробочку можно напечатать по заказу и принтера для этого иметь не надо.

    адресок имеется где заказать?
    про "фрезер" - имеется желание иметь в хозяйстве такого помощника, однако вспоминая сколько заплатил за начинку чпу в пурелогике 5 лет назад, желание угасало. а сейчас оценив стоимость проекта "умный дом" , зная предложения на рынке, я просто в шоке как дешево можно собрать нужные, интересные системы. да и сын просит 3д принтер.....
     
  20. rkit

    rkit Гуру

    Может для начала соберете хоть одну? А то вы явно не понимаете, о чем говорите.