Поговорим?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Rx, 11 сен 2012.

  1. roggedhorse

    roggedhorse Гик

    Глинка хорош для производства ракетного топлива в домашних условиях
     
    Nickstalker нравится это.
  2. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    По математике советую Фихтенгольца почитать. На первом курсе пригодится
     
  3. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Еще понравилась книга Брайан Грин "Элегантная вселенная" . Довольно простым языком, без всяких заумных формул объясняет теорию относительности и квантовую механику.
     
  4. Nickstalker

    Nickstalker Нерд

    Мне кажется технология производства диметилгидразина там не излагается?
     
  5. Nickstalker

    Nickstalker Нерд

    Спасибо поищем.
     
  6. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    Фихтенгольц "математический Анализ"
    Начал читать между 10 и 11 классом летом, очень помог на одноименном предмете в универе
     
  7. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Стивена Хокинга "Краткая история времени" читали? Вся физика от Ньютона до квантовой теории гравитации разжевана.
     
  8. Nickstalker

    Nickstalker Нерд

    Не читал. Но скорее всего это научно-популярное издание раз "РАЗЖЕВАНО".
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Да, научно-популярное, но весьма достойное. На редкость. Почитайте, не побрезгуйте :)
     
    Nickstalker нравится это.
  10. Wavelinai

    Wavelinai Нерд

    Посоветуйте интересую научную литературу, а то на досуге нечего читать
     
  11. b707

    b707 Гуру

    Глинка по химии - это для детей. По органике читайте Робертс - Касерио - в 2х томах.
     
  12. b707

    b707 Гуру

    Кстати, если есть свободное время - советую читать оригиналы книг, а не переводы.. Большинство научных книг в мире написано на английском, переводится лишь малая часть - и та с большой задержкой. Начните читать иностранную литературу хотя бы со словарем - месяца через 2-3 словарик станет не нужен. Двойная польза - и литература самая свежая. и язык подтянете.
     
    NikitOS нравится это.
  13. akl

    akl Гуру

    "новый ум короля" пенроуза имхо гораздо лучше, подробнее и при этом понятнее, чем хокинг. браян грин тоже норм.

    дети обычно делают ракеты из селитры с сахаром и т.п., гидразин не нужен. Кстати, по этому поводу есть специальная книжка "Занимательная пиротехника" Чувурин А.В.
     
  14. b707

    b707 Гуру

    такие книжки активно повыходили в 90-е годы. Тогда весь закрытый спецкурс химинститута можно было купить в обычном книжном :) Потом, насколько я знаю, всю эту литературу стали обратно закрывать
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На роль первого Авто лучше Шеви Нива.У меня хоть и не первое авто была но 7 лет отьездил без проблем.Сейчас езжу на Прадо но Шевик все равно считаю одной из удачных машин.Жалею что продал надо было дочке в качестве первой машины оставить.А кетайцы как лоторея повезет не повезет...Да и автоматы они не ставят только на ручке а тогда вопрос зачем в 21 веке на механике ездить?
     
  16. b707

    b707 Гуру

    Если вопрос "престижа" вас не парит, на роль первого авто я бы посмотрел какую-нибудь БУ-шку лет 5-7-ми. Не важно какой марки, лишь в хорошем состоянии.
    Покупать первой автой новую - я бы не стал, все равно за пару лет вы ее обстучите по кругу
     
    Airbus нравится это.
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Дочь меня не послушалась, купила в качестве первой машины трехлетнюю сверкающую RAV4 без единого изъяна задорого. Хотя я предлагал ей купить какого-нибуть дешевого ниссанчика, пока не научится. Прошло 5 лет. Ее машина теперь похожа на знамя, которое выносят на трёхсотлетие какого-нибудь особо драчливого полка. Ни одного родного элемента кузовщины не осталось, все стоит не то чтобы даже разноцветное, а еще и мятое по второму, а то и по третьему кругу. Вот и не послушалась.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    RAV4 хорошая машина мне нравиться та что с запаской сзади.Как раз дамская.Моя дочка терзает дедушкину девятку.А Шевик был бы в самый раз.В 2004 купил за 285тыр в 2011 продал за 270тыр сразу.За 7 лет поменял водяную помпу и то по гарантии ну и крестовины каждые 2 года.Зато ездил везде где не ступала нога ни одного Лося.И кстати все машины включая первую покупал в автосалонах новыми.Брать не новую это как Кота в мешке.Нет у меня своего Автосервиса и лишних денег да и времени жалко.Как говорил Форд лучшая машина- новая машина.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Смотря где Вы живете.Если в Москве где евродороги там любой Кетаец будет ездить и не только кетаец.Если жешь в регионах где дорог нет как таковых то Шеви Нива или просто Нива или любой кросовер но лучше не кетайский конечно.Всех кетайцев в топку потому что не внушает мне доверие автопром в каждом дворе.Сегодня он есть а завтра след простыл и элементарное переднее крыло будет не найти.Или по цене Бентли.Короче скупой платит дважды.Машины бывают или немеццкие или японские.Все остальное хлам включая жЫгули.Лачик да неплохая машина но для мест где есть дороги ибо очень низкая.Вот только что приехал из Кирова так там улица есть а дороги нет.И так весь старый город и окраины.Был бы на легковушке колеса оставил бы там всесте с подвеской.Эх Рассея зимой снегу по колено летом лужи по колено!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017