Опять композитный видеосигнал. Беспроводная передача

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем БАРМАТОГРАФ, 3 дек 2017.

  1. У меня есть аналоговая камера видеонаблюдения на три провода: +12, gnd, видеовыход. Напрямую подключается в телик по тюльпану. Если допустим сделать передатчик и приемник по аналогии с обычными. То есть вместо микрофона транзистор от видеовыхода, а в приемнике вместо динамика транзистор на вход телевизора будет ли такой принцип рабочим?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    Прогнать видео через передатчик для звука? Нет, у видео частота намного выше верхнего порога звука.
     
  3. Нет, не через него. Сделать для видео но с аналогичным принципом работы
     
  4. А сколько частота видео? Примерно.
     
  5. Igor68

    Igor68 Гуру

    Возьмите старенький видеомагнитофон... лучше ВМ-12 - там плата модулятора отдельно расположена от всего. Вот Вам и готовый передатчик на какой-то метровый канал.. маломощный разумеется. Там как раз композитный сигнал на вход используется.
     
  6. Да не охота) и нужно чтобы все компактно
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вместе с цветовыми поднесущими около 8 МГц, только не частота, а ширина полосы частот. Чёрно-белое видео 6 МГц
     
  8. Igor68

    Igor68 Гуру

    Я сказал не видик, а маленькую плату модулятора от него.
     
  9. Да я думал чтобы видеовыход на аналоговый вход ардуино и на модуль радиосвязи. Там можно 0.25 мегабайта в секунду передавать. А с другой стороны наоборот.
     
  10. Но ардуино скорости наверное не хватит
     
  11. Кароче надо не морочить голову и купить готовую цифровую систему)
     
    Igor68 нравится это.