Помогите собрать простого робота ребенку

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем funky_styleee, 7 дек 2017.

  1. funky_styleee

    funky_styleee Нуб

    Всем привет! Заказал с Aliexpress на свою беду примерно вот такого робота:
    https://usamodelkina.ru/6763-prostoy-robot-dlya-nachinayuschih.html

    Пришло много деталей - ни инструкции, ни мануала, ничего. Сижу я с деталями, понимаю, что чего-то еще и не хватает (сегодня докупил еще беспаечные провода).

    Пытаюсь разобраться, но это ад полнейший для меня, так еще, по-моему, не все подходит. А делаем проект для научной работы ребенку, поэтому очень надо, да и заявили его уже.

    Ищу человека, который разбирается в этом и подскажет почему куда или что подключается и поможет со сборкой. Все необходимое докуплю, ваше время оплачу.

    У меня есть:
    1) Детали
    2) Китайцы прислали код именно для этой модели
    3) Осталось немного энтузиазма

    Пишите: perepelkin.roman@gmail.com или звоните: 89179840061
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Первое- что за работа (сайт, примерное описание конкурса)
    Второе- список деталей или хотя бы ссылка на слот на али
    Третье- когда???
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-==-==-==
    На сайте по вашей ссылке и так есть инструкция, вроде понятная
     
    БАРМАТОГРАФ и funky_styleee нравится это.
  3. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Весь форум засрал.. Тебе какая разница!? Хочет человек получить консультацию платную!
    Зачем, если есть инструкция!? Да затем что с компом не особо дружит, а тут в какуето железку чтото залить нужно.... глаза разбегаются когда читает незнакомые слова типа скетч, прошивка ---

    Значит нужно назвать цену помощи (консультации - у каждого своя) и возможно помочь (если там не за 100 рублей помощь)
     
  4. funky_styleee

    funky_styleee Нуб

    1. Научная работа в школе - ничего интересного, но очень хочется приобщить его к этой теме. Посещали много выставок по робототехнике и решили собрать сами.

    2. Детали можно увидеть по ссылке: https://ru.aliexpress.com/item/Free...32804189054.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.N7bXbH

    3. Выходные
     
  5. funky_styleee

    funky_styleee Нуб

    В том-то и проблема, что скетч есть и заливать умею, а вот собрать никак :) Не понимаю что куда крепится, что это за шилд и как все соединяется )
     
  6. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    звони в выходные.. p.masyukov
     
  7. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Обьяснять ничего не буду - пальцем ткну что куда подключить и что нажать.... Если устроит --- то остался вопрос цены - но это лучше в личную связь или 89517956505
     
  8. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Карашо, буду молчать. Ток че то мне не хочется помогать своему возможному конкуренту. Как то так...
    А если подумает, то и бесплатную!
     
  9. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    А если так будет - то это не ко мне.... Сейчас большие затраты --- скоро длинные выходные.
    Денег хочу. А так с дивана даже не встану.
     
  10. akl

    akl Гуру

    извиняюсь за офтопное брюзжание, может я чего-то не понял как обычно, но если это научная работа ребенка, то почему ее делает не только не сам ребенок, но даже не его папа, а какой-то сторонний наймит? в чем тогда работа ребенка будет заключаться? в том чтобы получить приз?
     
    БАРМАТОГРАФ нравится это.
  11. И интересно сколько ребенку лет. Может это чтобы заинтересовать ребенка, поучаствует, посмотрит на эти ездящие штуки и начнет сам собирать.
    А самое что я не понял, так это что научная робота из тип конструктора а не собственной разработки
     
  12. Мне бы на такие выставки походить, поглазеть.. хотя чего я там не видел. Я бы на гик пикник смотался, да в другую страну тащиться неохота
     
  13. funky_styleee

    funky_styleee Нуб

    Спасибо за ваш ценный комментарий, я обязательно подумаю над ним.
     
  14. Onkel

    Onkel Гуру

    гиг-пикник- международный проект, во многих странах проходит.
     
  15. Onkel

    Onkel Гуру

    Приезжайте в Черноголовку, сделаем. ydom@mail.ru
     
  16. Ну как в харьков приедет сьезжу
     
  17. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Последние два года моих серийных побед ПОЧТИ все соперники и слова сказать не могли, все родители или руководители кружков делали... ВСЕ ОТ КОНКУРСА ЗАВИСИТ...
     
  18. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    НАЗВАНИЕ, ДАТА, МЕСТО КОНКУРСА!!!
     
  19. funky_styleee

    funky_styleee Нуб

    Поиски актуальны, очень хотелось бы найти человека в Москве, а не собирать все по скайпу.
     
  20. Onkel

    Onkel Гуру

    Так к Вам нужно приезжать, или вы приедете?