Как загрузить прошивку на ESP8266 Troyka-модуль?

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем dairy16, 7 дек 2017.

  1. dairy16

    dairy16 Нерд

    Как загрузить прошивку на ESP8266 Troyka-модуль? Где её взять и как залить?
    ХЕЛП СРОЧНО!!!
     
  2. b707

    b707 Гуру

    Что за прошивку? = программу? - так ее сначала написать надо...
     
  3. dairy16

    dairy16 Нерд

    на сайте есть архив с прошивкой, я ее скачал, распаковал, но что именно заливать не знаю.
     
  4. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Какую прошивку вы хотите залить? АТ-команды? Ардуино код? Может Espruino?
     
  5. dairy16

    dairy16 Нерд

    АТ команды. Заливал прошивку несколько раз и они всё равно не работают. Подскажите, что делать?
     
  6. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Их через IDE загружать надо. Через монитор порта. Они позволяют включить/выключить режимы модуля
     
  7. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    upload_2017-12-8_20-2-21.png
    Люблю йумор... ТС жжот!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    xaser, Airbus и БАРМАТОГРАФ нравится это.
  8. dairy16

    dairy16 Нерд

    Когда АТ команды прописываю он никак на это не реагирует.
     
  9. dairy16

    dairy16 Нерд

    Вы писали как загрузить прошивку на обыкновенный модуль, а я спрашиваю по Troyka.
     
    ИгорьК нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Не поспоришь... Техподдержка Амперки не раскрывает тайны чем он от обычного отличается :(
     
    xaser и issaom нравится это.
  11. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Это строго запаролленная информация. Пароль лежит в одном тройка вай-фай модуле, этот подуль в элитном 32-х местном слот шилде, он стоит на элитном двухпроцессорном Искра JS, это все лежит в герметичном боксе из карбона, а это лежит в ТРИДЦАТОМ эпизоде Йодо с названием ,,episode epic gigantes,, а это уже лежит в банке на Марсе и охраняется гигантскими робоняшами с тройка-бластерами :) ;)
     
    xaser нравится это.
  12. Не... Тут хеширование. Комбинацию не угадать ;)
     
  13. dairy16

    dairy16 Нерд

    Извините, я вас не совсем понимаю, меня зовут Влад. Мне 12 лет. Я купил и подключил модуль, зашел на страницу с описание модуля и запустил AT и у меня появился список доступных сетей wifi. Потом начал по инструкции делать прошивку и после это при запуске АТ в окне ничего не появляется. Я наверно нерпавильно прошивку залил. Как все вернуть обратно? Мне нужен модуль для подключения к интернету вещей. кроме вас спросить больше не у кого. помогите плиз
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ОК. Модуль ESP-8266 от Амперки ничем не отличается от других, кроме формы, цвета и расположения ног.
    Поэтому ищете ответ по запросу "заливка AT прошивки в ESP-8266".

    У Амперки в Вики есть описание как это делается - ройте ее. Или через одну тему ниже - другой вариант. У Амперки чуть проще. Вот здесь: http://wiki.amperka.ru/продукты:troyka-wi-fi

    Да, и привыкайте описывать проблему очень подробно - на форуме люди не умеют читать ваши мысли.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  15. Толик Иванов

    Толик Иванов Administrator Администратор

    Влад, что именно у тебя не получилось во время востановления прошивки АТ?
    Ты сделал то что написано в этой части статью по востановлению АТ прошивки?
    http://wiki.amperka.ru/продукты:troyka-wi-fi#перепрошивка