Новые Тройка модули

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем null, 16 сен 2017.

?

Мне нравится...

  1. Troyka motor

    66,7%
  2. Troyka Touch ID

    77,8%
  3. Troyka Ethernet

    44,4%
  4. Troyka SMS

    33,3%
  5. Библиотеку под ик передатчик!

    55,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Я то ардуинщик и думал Вы тоже
     
  2. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Тройка-пад под SparkFun MicroView OLED - что-то вроде Тройка-шилда, куда можно сразу всаживать MicroView OLED в качестве МК, и горсть тройка-модулей.
    Очень заманчиво строить микро экспресс измерители на MicroView OLED, он не дружит с тройками.
    Вот бы что-то вроде Тройка-пада 2х3, куда в одну из шести позиций можно вместо одноюнитного тройка-модуля вставлять MicroView OLED. + 5 штатных тройка-модулей.
    Или это м.б. одноюнитовый пад, который превращает MicroView OLED в Тройка-модуль.
     
    NikitOS нравится это.
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Некоторые из перечисленных в тройку не запихать. Маловато одного сигнального пина.
     
  4. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Одной???А как же тройка wifi и тройка bluetooth
     
  5. Arkad_snz

    Arkad_snz Гик

    Не модуль, но полезная тройка-деталька: Нажимной тройка-клеммник - на одной стороне - три нажимных клеммы, на другой - три мамы или папы. Наверное - папы для сохранения общности с макеткой.
    Понятно, что 3-папу можно обратить в 3-маму трехпроводным мама-мама, и наоборот.
    При необходимости такой клеммник (пара) позволит подключить тройка-модуль любыми проводами.
     
    NikitOS нравится это.
  6. Nikolay 5

    Nikolay 5 Нерд

    скорее наоборот
    вначале появился ардуино
     
  7. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вы не поняли что он имел ввиду, просто некоторые думают что тройка модули нельзя использовать без тройка шилда...
     
  8. Nikolay 5

    Nikolay 5 Нерд

    обращайся ты на ты
     
  9. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    У нас обмен мыслями о БЕСполезных железках)
     
  10. null

    null Гик

    А моя идея оказалась реальной! В Амперке выпустили H-мост (Модуль для управления моторами).
    Может ещё под искру библиотеку сделают (для ик передатчика)?
     
    NikitOS нравится это.
  11. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Пора перейти на arduino
     
  12. null

    null Гик

    Мне то этот модуль вообще не нужен. Ради одного модуля покупать ардуино - не вариант. Но если в амперке пытаются сказать что "С тройка модулями устройства собирать легко" , то о какой простоте можно говорить, если даже не под все модули есть библиотека?
     
  13. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Легко- не значит тупо взять модуль и тупо сделать скрипт из уже готового кода (библиотек). Искра JS- наиболее хороша когда до сдачи проекта час остался. Тогда и отладка не нужна, и скрипт быстро пишется.
    С++ для долгого и кропотливого написания. Нафига для модуля, у которого и обвязки то-нет делать библеотеку? С него надо просто отправлять информацию, то есть просто дать/ не дать логическую единицу! Неужели и это без библиотеки сложно сделать?
     
  14. То есть под ардуино скетч часами пишут? Неожиданно
     
  15. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Долгого и кропотливого- не значит часами. Это значит, что дольше чем для Искры JS в минимум 3 раза
     
  16. Может это зависит от понимания человеком языка?
     
  17. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    И это тоже. Я имел в виду, что при одинаковом понимании обоих, написание кода на С++ минимум в три раза требует больше времени, чем на JS
     
  18. Да я понял. Просто не пойму) код больше, что ли? ;)
     
  19. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Да :) На кнопочти на клавиатуре больше тыкать надо ;)
     
  20. Прикольно. Хотя мне хоть больше тыкай, хоть меньше. Если этот javascript не особо понимаешь, то быстрее получится дольше клацать по кнопкам :)