Прозвонка цепей

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем RaZZvedos, 11 дек 2017.

  1. RaZZvedos

    RaZZvedos Нуб

    Так это жеж вообще монстр получается.=)
    Я правильно понимаю, на выход ардуинки можно повесить 8х PCA9547, а уже на её выходы можно по 8х PCA9698 на каждый I2C?
    А просто 8х PCA9698 можно повесить сразу на выход Ардуинки?
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да.

    Можно.
    Кроме того, в зависимости от требуемого количества GPIO, можно использовать менее монструозные чипы.
    PCA9544 4-канальный мультиплексор;
    PCA9554 8-битный расширитель;
    PCA9555 16-битный расширитель.
    Ну и можно еще порыться по каталогам TI/NXP/Maxim/... , там еще что-нибудь вкусное должно быть.
     
    RaZZvedos нравится это.
  3. RaZZvedos

    RaZZvedos Нуб

    Спасибо огромное, я думаю этих мне хватит с головой! По мне, так лучше меньшее количество 40-битных использовать.
    Заказываю и буду пробовать. Чувствую, что самой веселой частью будет все-таки не схема, а код.=)
     
  4. rkit

    rkit Гуру

    Мне одно не понятно: если у вас есть доступ к массовому монтажу TSSOP, то зачем вам ардуино?
     
  5. RaZZvedos

    RaZZvedos Нуб

    Массовый монтаж и не подразумевается. Исключительно штучная продукция, заточенная строго под конкретную задачу. А ардуина, т.к. в будующем хочется прикрутить еще множество плюшек, а на ней проще всего. Плюс модульность конструкции.
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    Вы меня не поняли, по-моему. Вы хоть раз видели TSSOP-корпус? Вам таких нужно установить 10 штук. На i2c-шине. Никакой модульной конструкцией тут и не пахнет.
     
  7. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Если не смущает монтаж SMD-шек, то ардуина вам как модуль нафиг не нужна, сразу вкорячиваете самый подходящий проц в устройство и выводите ISP.
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    сначала надо потренироваться прошивать загрузчик. Судя по контексту, вряд ли тс будет программировать на честном С.
     
  9. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да какая разница из чего бинарник сделан, все равно нужен выведенный ICSP.
     
  10. RaZZvedos

    RaZZvedos Нуб

    Опыт в пайке TSOP имеется, в худшие времена даже обычным паяльником. А вот с программированием потуже, поэтому и смотрю в сторону Ардуинки. С ней, пусть и поверхностно, я уже работал.