Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. YanTV

    YanTV Нерд

    Первый! Конвертировал сам под второй и переделывал под себя.
     
  2. Можешь скинуть его? memhis@mail.ru
     
  3. Stration

    Stration Нерд

    Всем привет!
    Подгоняю Валдай под себя. Вроде все работает, но с перебоями, бывает в мониторе COM порта начинают кракозябры появляться, меняешь скорость порта в скетче с 9600 на 19200 нормализуется.
    Использую: Arduino UNO + GSM Shield вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Free...32351050132.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qcthpz
    Но это пол беды))
    Никак не могу разобраться, подключаю твердотельное реле FOSTEK SSR-25 DA, оно сразу запускается в состояние ВКЛ и горит лампочка, шлю смс через приложение в телефоне на ВКЛ, реле выключается.
    Как это победить в скетче?
    Всем спасибо!!!
     
  4. YanTV

    YanTV Нерд

    Привет! В скетче все HIGH поменяй на LOW, а LOW на HIGH. Кроме
    digitalWrite(powerGSM, LOW);
    digitalWrite(greenLed, LOW);
    digitalWrite(powerGSM, HIGH);
    digitalWrite(powerGSM, LOW)
     
  5. как под т мобайл заточить валдая, помогите пожалуйста? при проверке баланса приходит рор рублей
    У меня такой же модуль. У тебя баланс счета нормально отображается в приложении?
     
  6. Plakca

    Plakca Гик

    Люди, я смотрю тут собрались знающие в ардуино помогите советом. Можно ли сделать с помощью ардуино управление пелетным котлом в замен сгоревшего модуля управления горелкой.
    Такуюже программу как на старом модуле. Есть видео как он работает какой алгоритм подачи и т.д. А то сгорит и все а стоимост у него космическая.
     
  7. Stration

    Stration Нерд

    Огромное спасибо, все получилось. Я примерно так и думал, но лучше спросить)))
     
  8. Stration

    Stration Нерд

    У меня МТС, тоже запрос баланса не проходит, но я и не стал заморачиваться, всегда можно в личном кабинете посмотреть)))
     
  9. Как у тебя работает периметр и отсутствие питания стабильно? Смс приходят на отсутствие питания и разрыв периметра?
     
  10. Stration

    Stration Нерд

    Периметр я отключил, он мне не нужен. СМС на отсутствие питания приходит так, выключаешь бутерброд и ничего, включаешь, приходит СМС что питания нет))) В общем как то криво)
     
  11. У меня на отсутствие питания смс постоянно идет
     
  12. YanTV

    YanTV Нерд

    Как раз это правильно. Ваш выключенный бутерброд не может ничего послать... С установленным аккумулятором все СМС придут вовремя.
     
  13. Stration

    Stration Нерд

    Тогда эта функция очень даже в тему. Буду прорабатывать вопрос по установке аккумулятора, благо здесь есть уже эта тема.
     
  14. kuzen

    kuzen Нуб

    YanTV, можете и мне скинуть исходник конвентированного стюарда в вашем исполнении? Незнаю что делаю не так, но при конвертации теряются блоки и соответственно работоспособность.
    Заранее благодарю.
    kuzen1109@yandex.ru
     
  15. YanTV

    YanTV Нерд

    Кинул.
     
  16. Stration

    Stration Нерд

    Владимир СПб и IvanUA нравится это.
  17. YanTV

    YanTV Нерд

    Все отлично! Только совет... Все не припаянные пины смажь токопроводящей смазкой. Окисляться через пол годика.
     
  18. Stration

    Stration Нерд

    Что за смазка, подскажи пожалуйста, ни разу не сталкивался. Спасибо.
     
  19. YanTV

    YanTV Нерд

    Литол, технический вазелин, циатим-221
     
  20. Добрый вечер. файлик аia можно попросить?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018