новый развод от китайских друзей

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 22 дек 2017.

  1. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Всем боброго вечера. Пришла посылка с ништяками. и столкнулся что один китайский продаван. пытался провернуть новый для меня вид кидалова. у него на сайте была мелокооптовая распродажа по 5-10 шт каждого наименования. Но в посылке пришло по 1- 2 шт каждой позиции. с воплем Was ist das? Warum? и прочими нецензурными выражениями полез на сайт. и о чудо на всех товарах написано что продавались они по 1 шт. Смеркалось. Недавно что то подобное было, но немного кто поверил. В данном же случае спасибо ОСТРОВУ за совет в свое время нажал на скриншот заказа и там действительно остались заметки что товар продавался партиями по 5 - 10 шт. Ниже скрины на примере MSGEQ7 при покупке было написано партия 5 шт.
    [​IMG]

    Сейчас же написано что товар продается по 1 шт. Ниже скрин как выглядит товар сейчас. и начавшиеся "позитивные" отзывы от людей.
    [​IMG]

    В этот раз я уже подкованный) открыл спор и думаю что скорее всего выиграю.
     
    БАРМАТОГРАФ, ostrov и issaom нравится это.
  2. issaom

    issaom Гуру

    Напишите потом чем дело кончится... Инфа полезная - спасибо!
     
  3. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    пока идет спор. Но думаю доказательства у меня железобетонные, так что с вероятностью 999% спор выиграю. а вообще тупейший развод. на что он расчитывал не понимаю. как выиграю напишу)
     
  4. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    Доброго вечера все кончилось хорошо)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Победил хитроглазых )
     
    CYITEP_BAC9I нравится это.
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не в курсе, что абсолютно всё на алиэкспрессе - это 100% отбраковка? Брак в партии превышает какой-то процент и всю партию списывают. Всё настоящее покупается в других магазинах.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всяко бывает.Я вот купил партию 8 Мег по 30 рублей оказались с битым ЕЕПРОМ.Хорошо хоть флеш целый и то не факт.А кому то здесь и с битым флешем попадались.Это уже хуже((( Да и Di Halt писал и призывал быть осторожным!
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну правильно, там же не обязательно вся партия с браком. Какие-то попадаются нормальные.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну это как посмотреть.Я не использую ЕЕПРОМ в своих кодах.А тут решил сделать тестер радиодеталей там надо шить ЕЕПРОМ так и определил что Меги косячные.Слышал что попадаются с палеными портами тоже можно использовать если ножек хватает и MOSI MISO SCK RESET работают чтоб прошивать по isp.А высоковольтником уже не прошить там все выводы заюзаны.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А что значит быть осторожным? Я лучше переплачу, но куплю в той же амперке. Недавно брал платку с MAX31865. Встала под тысячу деревянных. В том же Китае она по 200-300, но где гарантии?
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    Так то оно так... а что плакать? Кто может поможет? Или добрее станет?
    Спекуляция раньше называлась... сейчас бизнес!
    ...было как-то в начале 90-х ну когда рубли с тремя нолями были. И была у нас мода на антенные усилители и был такой транзистор на который я "присел" по моему кт3..... помню, что 4 цифры и там была семёрка. Транзистор был мелкий без выводной дисковый с контактными площадками. размер менее спичечной головки. Так вот у нас они стоили 1500-2500 руб за штуку тех самых, а в Москве 200 руб. И это на расстоянии 160 км от столицы. Доехать не проблема вообще... только времени нет. И сколько это процентов? Не хило!
    Так что согласно требованиям правительства надо помогать спекулянтам (малому бизнесу). А в Китае нельзя ничего покупать, а то бизнесу не выгодно! Только вот малый бизнес ни один ничего не производит, а только покупает и продаёт. Производителей можно на пальцах пересчитать, а торгашей более, чем звёзд на небе.

    ...наврал я Вам - транзистор был КТ3114:
    http://radio-uchebnik.ru/downfiles/kt3114-2t3114/
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Слышно было от знакомых, что попадались наши люди... которые кидали Китайских товарищей по чёрному. Возможно это что-то похожее на ответ.
     
  13. ImrDuke

    ImrDuke Гик

  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вы, очевидно, молоды и очень далеки от производства. ITEEED STUDIO тоже китайская компания. А теперь представьте - вы производитель. Для того, чтобы выпустить продукт, вам необходимо подготовить всю техническую документацию, наладить производство, организовать поставку материалов, обучить персонал, найти рынок сбыта. В это всё необходимо вложить деньги. Мало того, что необходимо эти деньги отбить, надо бы ещё и прибыль получить. Это производитель. Дальше. Ваш продукт отправляется дилерам. Совсем не бесплатно. Плюс дилер также хочет получить свою маржу.
    То, что гонят названные вами "китайцы" - в это не вложено ни рубля с их стороны. Разумеется, им не требуется что-либо отбивать. То, что они гонят - это либо отбраковка, либо с параллельного конвейера по отлаженному технологическому процессу. В любом случае, это воровство.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я Стар.Я очень стар.Я просто Супер стар!Но никак не пойму почему китайские товары стоят в интернет магазинах России в 10 раз дороже?Ну я бы понял в 3-5 раз доставка итд хотя доставка бесплатная из кетая.Да там налаженное производство да там дешёвая рабочая сила да ниже налоги.Но львиная доля цены в РФ это взятки чиновникам за сертификаты лицензии разрешения.И вот по этому то что "сделано в России" стоит дороже и качеством ничуть не лучше.Касается всего Самолёты,Жыгули,отдых что ещё у нас производиться?Плюс мегажадность продавцов.С удовольствием купил бы аналогичную вещь сделанную в России качественно при равной цене но за что платить если Кетай везде?Даже запчасти для ВАЗ-2109 уже китайские.На святое руку подняли азиаты на АВТО ВАЗ!Ну не производят у нас ничего кроме Газа и нефти ну не строят ничего кроме трубопроводов :mad:
     
    БАРМАТОГРАФ, ostrov и Igor68 нравится это.
  16. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Вот эта клавиатура, какие в ней технологии за эти деньги? Мобильные телефоны и то дешевле стоят.
     
  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это у Чипадипа цены такие.Причем на все
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну сделай в гараже такую. Потом сравним.
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Половина китайских товаров имеют Российские корни. Т.е. разработка наша, производство - Китай. Особо не афишируется, ибо у нас менталитет - все наше - овно.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Прошла информация, что он начал втюхивать палево.