новый развод от китайских друзей

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем CYITEP_BAC9I, 22 дек 2017.

  1. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Причем тут мой гараж?
     
  2. Igor68

    Igor68 Гуру

    Для потребителя не важно, кто и чего афиширует. Так почему в 15 раз дороже? Или Вы хотите довести до сведения, что разработчики получают львиную долю прибыли? И это было при любых корнях!
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что именно наше?У нас даже транзисторы перестали делать.Пришёл купить КТ-368 сказали нет 100 лет таких и предложили аналог.Так если нет элементарной базы-отечественной то какие нафик разработки?У нас были хорошие лампы 6П3С до сих пор работают.
     
    Igor68 нравится это.
  4. akl

    akl Гуру

    воувоу. лампы у нас успешно делаются до сих пор в саратове. Как минимум те что востребованы до сих пор - 6L6 5881 el34 6v6 el84 12ax7 12at7 12au7 и другие различных брендов. думаю и отечественные модели типа 6п3с и 6н2п производятся до сих пор (хотя не факт). А больше нигде их и не делают вообще кроме китая и словакии (все какие-нибудь "mesa" или "fender" или "marshall" - не более чем наши (а в худшем случае китайские) с перерисованным шильдиком

    но думаю Паровоз как раз и имел в виду, что у нас только рисуют платы, и заказывают собирать все это в китае из китайских же компонентов. наверно и амперка не исключение.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
    Igor68 нравится это.
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Igor68 нравится это.
  6. akl

    akl Гуру

    на самом деле большую часть ламп потребляют как раз не аудиофилы, а довольно противоположное направление - гитаристы.
     
  7. Igor68

    Igor68 Гуру

    Сам работал на конденсатороном заводе... делали плёнку и электролиты. Электролиты:
    К50-35 и т.п. вроде надо такие 100мкф х 16в и далее по линейке. Но в какой-то момент стали делать только 1мкф х 160в и 4,7мкф х 100в. Покажите мне дибила, что заложит в проект такие номиналы электролитов. Ведь и керамика есть. А для электролитов важна ёмкость при малых размерах. И эту ДРЯНЬ лепили несколько лет пока производство не сдохло. Кстати электролиты -метало-энергоёмкое производство.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А ну да их и имел ввиду.
    Как раз для цыфры.Для цифровых устройств.
     
  9. akl

    akl Гуру

    разные вещи. может в последние лет 5 и появились процессоры, способные эмулировать ламповый перегруз неотличимый от натурального, но пока такие стоят не особо дешевле лампового усилителя.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Лампы-да, здесь нам нет равных. В аэрокосмической промышленности они до сих пор используются-ЛБВ, магнетроны. А вот электроника в «наших» высокоорбитальных спутниках английская. Лишь только сэры умеют выпускать радиационностойкие микросхемы. Если не в курсе, то все это засилье дешевых навигаторов, планшетов, авторегистраторов - это все наши разработки. Разумеется, что весь цикл сборки проходит в Китае. А некоторые автосигнализации даже у нас собираются.
    В любой сфере наибольшая прибыль достаётся продаванам. Вы думаете, что все товары у крупных реселлеров на прилавках выкуплены??? Фиг там. С производителем продаван рассчитывается после продажи. Рисков при этом ноль, особенно в продовольствии.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С этого места поподробнее?Откуда "наши" GPS навигаторы?GPS-знаете чьи спутники?И хотите сказать что приёмное оборудование под них разработано в Мытищах?Ага щаз!Глонас ещё поверю-те которые принудительно пихают в каждую новую иномарку.За 50 килорублей чтоб отбить лицензии разрешения согласования у чинуш.Если бы без этого стоимость тоже была бы приемлемая.Меня другое волнует-с каждым днём техника становиться всё умнее и чем умнее тем менее надёжнее.Вот млять купил позавчера навороченый телек Сони за 60 тыр и сегодня в 23-30 он накрылся.Завтра поеду менять но вопрос не в том.Был у меня Фунай 51 по диагонали ещё Японский привезённый мной из ОАЭ в 1992 году отработал честно 25 лет пережил 5 дистанций а этот рти дня.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что поподробнее? Ставите gps чип, обвязку, не хитрый процессор, экран... Засылаете китайцам. Формально разработка наша. А компоненты ставите, какие хотите. Вот и все.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А понятно.Это как Белорусская семга.Почищена порезана упакована в Белорусии значит белорусская.А жпэс чип китайский?А если я заЛУТил плату запаял его туды вместе с китайской Атмегой 328 значит отечественная разработка?А китайцы что такие тупые что сами этого сделать не могут?
     
    issaom нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Крупные конторы могут. Примеров китайских контор много. Но возвращаемся обратно к ценообразованию - сертификация, доставка, маржа, налоги. Куда проще скопировать и по отглаженному тех. процессу гнать тоже самое. И по почте.
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да бросьте Вы так критично про лампы! Вы про связистов забыли! Как легко выделить мощность на нагрузке не 4 Ом, а 75 Ом и более... или забыли, что согласовать высокоомный выход на высокоомную нагрузку и получить повышенную мощность передатчика. Как раз лампы актуальнее. А линейность АЧХ им в этом смысле ни к чему. А для аудиофилов и гитаристов... пусть будет УНЧ, согласовать нагрузку с АС в 4 Ом только через трансформатор. И какой трансформатор будет линейно работать в диапазоне от единиц герц до более 20 кГц (обычно диапазон с запасом... для обеспечения линейности в слышимой его части)? Как вы представляете индуктивную нагрузку в цепи усиления.
     
  16. akl

    akl Гуру

    большой, тяжелый и дорогущий. Но единицы герц и 20 кгц - это проблемы аудиофилов. у гитаристов несколько другие запросы. В данном случае усилитель не для качественного воспроизведения звука используется, а для искажения его определенным образом. Исторически так случайно получилось, что определенный звук создавался при помощи определенных ламповых схем http://schems.com/schematicheaven.net/ А потом внезапно оказалось, что на транзисторах можно сделать только жалкое подобие, которое никуда не годится. только в последние годы цифровыми средствами что-то стало получаться. Поэтому в среде гитарных усилителей лампы до сих пор актуальны - и вовсе не потому что они "теплые" и аудиофильские, а потому что несколько простейших ламповых каскадов с десятком деталей дают именно тот звук, который нужен, а всё прочее - не более чем попытки приблизиться (при этом самые лучшие эмуляторы по цене не уступают ламповому оригиналу).
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Потому что законы у нас такие. Что то делать не выгодно, а перепродавать сделанное другими выгодно. И не надо ни ума, ни умений. У нас если что и производят массово, так только пиво.
     
    Airbus и Igor68 нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    И газ.Для Гейропы
     
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вы снова про связистов забыли. Они строят ламповые усилители для передатчиков... и не на 6П... и старых 6С... а на ГУ... И не киловатты вовсе а пару сотен ватт. На транзисторах никак. Можно и на транзисторах... но в домашних условиях при таких средствах тяжеловато и дороговато.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Та можно и на импортных полевиках.Но я предпочитаю на ГУшках.И балкон греют и красиво и спалить трудно.А так киловат вдуть запросто в антенну.
     
    Igor68 нравится это.