Правильное подключение пьезо-пищалки

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Suyano, 3 янв 2018.

  1. Suyano

    Suyano Нерд

    Доброго времени суток! Хочу подключить пьезо элемент к Arduino Mega для сигнализации.
    [​IMG]
    В интернете полно гайдов по подключению, но они все разнятся. Где-то цепляют конденсатор, где-то резистор, кто-то вообще ничего не ставит, а сразу напрямую подключает. Подскажите самое верное решение, чтобы было надежно и пьезо не издавал посторонних звуков. Спасибо за помощь!
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    а взять и попробовать слабо))))
     
  3. Suyano

    Suyano Нерд

    На руках у меня нет этой пищалки, сейчас я в Eagle планирую плату, поэтому сразу решил спросить, чтобы не было проблем.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Есть пищалки с собственным генератором, им нужно только питание подавать. Но они однотонные.
     
  5. Suyano

    Suyano Нерд

    Значит нужен активный зуммер, Спасибо за помощь!
     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Перед тем, как планировать плату, я бы посоветовал собрать все на макетке. Проверить, отладить, переделать...

    Ну, если Вы конечно не профи, и у Вас уже есть наработки, которым Вы доверяете на все 100%, и нового на данной плате, для Вас нет ничего.

    Сам так делаю, но все равно, после сборки готового устройства нахожу много того, что можно бы было сделать лучше и функциональней.

    По бузеру, могу предложить такой испытанный вариант:
     

    Вложения:

    • Buzzer.png
      Buzzer.png
      Размер файла:
      5,6 КБ
      Просмотров:
      1.437
    Suyano нравится это.