Как подружить iskra js к raspberry pi?

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем bigbadmytyx, 5 янв 2018.

Метки:
  1. bigbadmytyx

    bigbadmytyx Нуб

    Есть задача передавать данные с термометра подключенного к искре на raspberry pi 3 и сохранять в базу данных. Вопрос как подключить искру к малине?Если по юсб то как получать даннные с юсб порта без web ide? Можно ли подключать модули от искры напрямую к GPIO распбери?Если да то какими пинами пользоватся?
     
  2. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Да, можно. Найдите в интернете распиновку пинов распберри (о таких портах там "GPIO" написано)
     
    bigbadmytyx нравится это.
  3. bigbadmytyx

    bigbadmytyx Нуб

    [​IMG]
    Тоесть получается, что нужно соеденить землю на датчкие с земелей на распбери, питание к пину питания 5V, и сигнал к одному из GPIO? А есть ли разница к какому GPIO подключать, там какие то страшные абревиатуры в скобках (TXD, RXD, PCM_CLK...)? Заранее прошу прощение за нубские вопросы, я только учусь)
     
  4. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Вот
     
    bigbadmytyx нравится это.
  5. Jeid

    Jeid Нерд

    bigbadmytyx нравится это.
  6. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Когда дружил Raspberry с Arduino, открывал последовательный порт вторым питоном с библиотекой pyserial. Через пины соединение сложнее налаживать. Лучше или через usb и программой порт мониторить, или напрямую датчик подключить и не морочиться с uart-ом.
     
    Андрей Ипатов и bigbadmytyx нравится это.
  7. bigbadmytyx

    bigbadmytyx Нуб

    Спасибо всем за ответы, очень полезная инфа. Я пошел немного по другому пути и поставил на распбери espruino web ide (https://www.espruino.com/Raspberry+Pi+Web+IDE). Но работать у меня он захотел только из консоли. Вариант с юсб и чтением данных в Python намного удобней.