Подать сигнал но кожу.

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем qwerty12344321, 8 дек 2017.

  1. Но найти его у себя в хламе не могу. Завтра отпишусь, а то в сон клонит, а искать лень.
     
  2. Итак, чего я добился
    1 - Нашел транс. На первичке 5 вольт переменки 250Hz. На вторичке ~100 вольт 5 мА.
    2 - Теперь встал вопрос как этим управлять тиристором или симистором. И если управлять тиристором, то как подобрать его и гальванику к нему, чтоб юзать с атмегой?
     
  3. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    делайте сразу такой импульс
    [​IMG]
    если получится, потом можете на продажу делать такой генератор.
    Это форма импульса какой то лечебной шняги. частоту не знаю. Бабуськи говорят помогает)
     
  4. Это плацебо какое-то, не верю я во все это. Но посмотрим. Все-таки, как этим управлять с помощью тиристора, как под него гальванику подобрать. На первичке - (ось х - секунды, y - вольты)
    yotx.ru.png
    На вторичке - (ось х - секунды, y - вольты)
    yotx.ru (1).png
    то есть в минус не уходит - нужен ли тогда детектор перехода через ноль
    Просто силовая вч электроника для меня - пока что темный лес.
     
  5. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    увы тоже не шарю(. когда то просили скопировать сигнал жутко дорогово прибора от всех болезней. который ходят по подъездам бабусям пропихивают. оттуда и осталось немного данных. частота в пределах 40кгц. была мысль сгенерить такой сигнал записать на СД а оттуда через hi fi усилитель подавать на трансформатор. Но во время понял что это дилетанство и не стал продолжать. Думал раз вы что то с импульсами на коже делаете , то сможете это воплотить в жизь, и деньги потом лопатой грести, изготавливая копии этого прибора
     
  6. Igor68

    Igor68 Гуру

    Не... Ну блин даёте. Никому не понятный импульс или их серию выдавать в качестве медициной одобренных... это через чур. Делайте стул электрический... палачи добро дадут без сомнения.
     
  7. Мне просто нужно чтоб кожу покалывало, для себя. Я во все это не верю, и верить не собираюсь.
    Но никто так не ответил на это.
    ....
     
  8. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    это в закажу проект пожалуйста).
    согласен с вами что это сомнительно, но такими токами вряд ли можно причинить вред (почитал инструкцию в интернете выходной ток 50-70мка напряжение в пике 50 в. Но и польза под большим сомнением. но кому то помогает. не буду писать название прибора(чтоб не было рекламы), но их продажа сейчас расцвела бурным цветом. на сайтах пишут что прошли многочисленные испытания и проверки. ради эксперимента сейчас сделал сигнал 5в 10 гц синусоида. через повышающий трансформатор выходной ток 75 мка напряжение 570в сижу вот к пальцам приложил ничего не чувствую(((. вот думаю может и ТС так сделать от шима сигнал (возможно через транзистор) на самодельный повышающий трансформатор? и потихоньку отматывать или подматывать вторичку пока не будет отклика от кожи. силу тока регулировать резисторами или толщиной обмоточного провода. Но вы жути нагнали, теперь думаю может и ТС оставить в покое свою задумку.)
     
  9. Помогите подобрать тиристор. И отопару. По сообщениям выше. Я все сделал с помощью трансформатора) кстати на вторичке в пике 125в 20 мА. Выше графики. Реле не подходит.
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    А зачем??? для стульчика электрического всё пойдёт! И...
    как Вы сказали стандартный тиристор закроется при переходе через "0" - ток близкий к этому значению. Потому рекомендую без тиристора, а с мостовой диодной схемой и в плечах управление с помощью MOSFET а не тиристора. Но контролировать импульс потребуется.
    И: "НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕД СОГРАЖДАНАМ". Действуйте только с одобрением МЕДИЦЫНЫ!
     
  11. Тоесть обычный H-мост на мосфетах? Но зачем? Мне просто вкл-выкл. Без контроля импульса.
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    нет не мост из MOSFET, а MOSFET в плече диодного моста. Включать будете когда надо, а длительность импульса не зависеть от периода "огибающей" от трансформатора по переменке. Если Вы заранее не выпрямляете.
     
  13. Igor68

    Igor68 Гуру

    Снимок30.JPG
    Имелось в виду подобное
     
    qwerty12344321 нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На какую кожу Вы пытаетесь подать сигнал?
     
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Предположительно ГУМАННЫЙ электрический стульчик "ИСКОРКА"... в современном исполнении
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Типа 220 вольт в жопу?
     
  17. Igor68

    Igor68 Гуру

    В жопу 220... мысль однако! но там вроде импульсами надо. А не гармоническим сигналом... с бесконечной функцией.
     
  18. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    человек работает над серьезной задачей, а вы прикалываетесь(. может он разрабатывает интерфейс для шапки с УЗ дальномерами. и в зависимости от расстояния до преграды растет количество импульсов. или другого проекта где нужен такого рода отклик. идея с давлением сервами на кожу или изменением частоты "гудение" в уши не совсем удобно и сильно мешает. А человек решил пойти другим путем(возможно перспективным) удачи ему в случае успеха. но безопасность никто не отменял конечно. если будет полезно делюсь своим опытом. когда пытался воплотить "шарлатан машинку" (от всех болезней) проверял на себе. точное напряжение не помню но около 350 вольт, сила тока неизвестна но было едва ощутимое пощипывание. частота 50 гц, сигнал подавался на руку по 2 широким электродам. через 3 минуты "экскримента" начала расти чувствительность вплоть до того что пощипывание превратилось в реальную боль. хотя силу тока никто не повышал. затем чувствительность стала снижаться. через 12 минут рука начала неметь и прекратил опыт. было ощущение что руку обкололи новокаином. чувствительность вернулась где то часа через 4
     
    qwerty12344321 нравится это.
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Это вовсе не прикол и не насмешка. По крайней мере с моей стороны. Но...
    - нельзя производить эксперименты с газовым оборудованием вне полигона и без соответствующих мер предосторожности и не имея официальный допуск;
    - нельзя проводить эксперименты с живыми организмами(людьми) вне медицинских учреждений без наличия специалистов в этой области. Вмешиваться в работу организма и воздействовать на него не предусмотренной естественной физиологией методами;
    ...Ну и т.д.
    Ложная методика не должна быть опубликована. Любой возможно перспективный путь должен быть оглашен ну хотя бы:
    "Принимайте как есть! Автор за последствия применения этого... ответственности не несёт! Всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск" ну и т.д.
    Ну как везде...
    А вообще-то решайте сами... я только сказал как не дорого разрывать/замыкать цепь (на картинке)
     
    qwerty12344321 и CYITEP_BAC9I нравится это.
  20. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    хм.... Сурово. но верно.