Необходимо записать проект (оплачу)

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Funni_niki, 10 янв 2018.

  1. Funni_niki

    Funni_niki Нуб

    Не записать а написать скетч и собрать схему.
    в главной роли:
    ардуина
    блоки реле (40-50)
    RFID
    дисплей с выводом текста.
    одна ардуина с RFID считывателем при считывании метки дает команду на открытие реле (2 сек) и сообщает какое реле открыто, при считывании другой метки открывает другое реле, сообщает.
    при повторном считывании метки , открывает тоже реле.
    И так далее. кто хочет поучаствовать отзовись.
     
  2. Green

    Green Гик

    Написал в ЛС.
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Бюджет? Вид RFID-считывателя (они разные бывают)? Какой дисплей (они тоже разные бывают)? Для такого кол-ва реле придётся юзать мультиплексоры или сдвиговые регистры каскадом - что для вас предпочтительнее?

    Сам код логики - несложен, вопросы только в используемых компонентах.
     
  4. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    и где все адреса меток будут храниться?
     
    DIYMan нравится это.
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    И как должна настраиваться привязка адреса метки к реле? Короче - вопросов, как обычно, больше, чем предварительное "ТЗ" потенциального заказчика ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2018
  6. Funni_niki

    Funni_niki Нуб

    И как настраиваться привязка адреса метки к реле?--- в пол третьего ночи думаю не отвечу на этот вопрос, да и утром тоже :)
     
  7. Green

    Green Гик

    Какая разница. Всё решаемо.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Там я слово "должна" пропустил :) Вариантов, как понимаете - есть: жёсткое прописывание адресов меток в скетче, простенький софт для предварительной настройки прошивки, возможность зарегистрировать метку на девайсе путём нажатия и удержания кнопки, например. Эти варианты влияют на стоимость исполнения проекта, ибо разные по трудозатратам ;)
     
    Developer-RU нравится это.
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Решаемо всё, но я доношу мысль, что заказчик должен понимать, что за разные варианты реализации - могут быть разные запросы по финансам ;) И лучше всего будет, когда заказчик конкретно определиться с функционалом - и будет готов получить именно его, попутно торгуясь за стоимость реализации проекта ;)

    А так да - решаемо всё. Я мог и не спрашивать, а просто, например, захардкодить свои метки в скетче, выдав заказчику инструкцию, как и что делать, чтобы его метки заработали. Но, поскольку считаю, что не должно быть недоговорённостей и все должны быть довольны - всегда уточняю вот такие моменты.
     
  10. Funni_niki

    Funni_niki Нуб

    это в задачу входит
     
  11. Green

    Green Гик

    DIYMan, подход может быть разным. Ваш в т.ч. С другой стороны, неоднократно сталкивался с потерей времени (и нервов) на утрясание ТЗ. У каждого свои приоритеты, у заказчика тоже.)
     
  12. Funni_niki

    Funni_niki Нуб

    Спасибо всем за ответы и вопросы вернусь после написания тз
     
  13. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    ладно, есть и личная связь. как будет ТЗ пишите.
     
    issaom нравится это.
  14. Funni_niki

    Funni_niki Нуб

    Я опишу в тз: они должны удалятся при условиях некоторых из памяти ардуины
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Как будет ТЗ - пишите, spywarrior@gmail.com.