Android API bluetooth

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем БАРМАТОГРАФ, 9 янв 2018.

  1. Пересобрал с Api под андроид 4.4, запустил на 5.0, должно работать, а нифига)
     
  2. При переписывание с примерами из доки тоже самое :(
    На тостере говорят что может быть nullpointerexception, какая-то такая ошибка
    Я пока хз что это
     
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Это когда пытаетесь обратиться по нулевому указателю. Т.е. что-то из используемых методов возвращает NULL вместо интерфейса. Можно проверять это дело, и выводить в текстовое поле отладочную инфу ;)
     
  4. Понятно :)
    Щас буду пробовать доводить до нормальной работы :)
     
  5. Удалил все связанное с текстом, файлами и тп.
    Оставил только работу с блютуз, все равно ошибка. Как раз при получении имён и маков всех сопряжённых устроств
     
  6. Заработало :)
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    Очень информативно, теперь все знают причину, почему не работало :)
     
  8. Знаете, сам не знаю :) просто писал все заново :)
    Заметил только интересный глюк, после получения разрешения на включение блютуз надо прописать
    Код (Java):
    while(!mBluetoothAdapter.isEnabled()){

            }
    Иначе мак адреса не покажет :)
    Насколько я понял оно переходит на получение маков, но блютуз ещё не успевает включится
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  9. Не подскажите как мне одну вещь реализовать
    Вот создал я блютуз адаптер BluetoothAdapter mBluetoothAdapter = BluetoothAdapter.getDefaultAdapter();
    А как мне его передать в другое активити? Может Вы знаете?
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    https://stackoverflow.com/questions...ata-between-activities-in-android-application
     
  11. Спасибо, видал что-то такое :) не особо понравилось, нашел более простой способ
    Объявил блютуз адаптер как public static и обратился из другого активити класс.мой_блютуз_адаптер
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Прошу дайте знать про разрешения в android (хоть и как бог черепаху, но всё же linux).
    Спасибо!
     
  13. А можно узнать, в Линукс ведь вроде когда программу пишешь разрешения давать не надо?
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Это и не странно. Ведь когда программа запускается от какого-то пользователя, то она и имеет доступ к железу позволенному этому пользователю... иначе ошибка доступа к устройству. Если эту же программу запустить от имени root, то она получит доступ к этому устройству.
    Вот к примеру: из сессии ROOT на своём ноутбуке запретил вообще всё для всех касательно устройства - /dev/video0. Ну и камеру после этого применять нельзя. Правда надо проверять после запуска... похоже после запуска разрешения восстанавливаются.
     
  15. Ясно :)
    А в андроид в каждом приложение в манифесте пишется что можно ему, а что нет :)
    Если оно попытается запустить недозволенное, то вылетит :)
     
    Igor68 нравится это.
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    ну вот:
    Код (Text):
    crw-------   1 root root       10,  63 Янв 11 18:18 vga_arbiter
    c---------+  1 root video      81,   1 Янв 11 20:26 video1
    crw-------   1 root root       10, 130 Янв 11 18:18 watchdog
    prw-r-----   1 root adm              0 Янв 11 20:26 xconsole
    crw-rw-rw-   1 root root        1,   5 Янв 11 18:18 zero
    Хотя и хозяина наверное можно поменять
     
  17. Прикольно :)
    Правда трудно воспринимаю, но в общем понял :) с Линукс только в школе общаюсь :)
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Наверное... конечно если манифест Ваш. Но уверяю Вас от тооооочно не ваш, а чей-то. Но только не Ваш!!!!!
     
  19. Если это юмор, то я туп :)
     
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот посмотрите:
    Код (Text):
    crw-------   1 root root       10,  63 Янв 11 18:18 vga_arbiter
    c---------+  1 root root       81,   1 Янв 11 20:26 video1
    crw-------   1 root root       10, 130 Янв 11 18:18 watchdog
    prw-r-----   1 root adm              0 Янв 11 20:26 xconsole
    crw-rw-rw-   1 root root        1,   5 Янв 11 18:18 zero
     
    теперь /dev/video1 не принадлежит совсем группе video, как ранее.