атака дронов

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 11 янв 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Позволю себе уточнить.Да дрон можно купить на Али можно и сделать где нибудь в Сирии в подвале и забить координаты-запрограммировать Автопилот итд.А многие ли из Форумчан смогут это сделать?Уверен один два человека не более.А это люди продвинутые на фоне остальных и технически грамотные.Это даже не WebRadio сделать или Данные на Народный мониторинг отправлять.А "сирийским повстанцам" это вообще не под силу в принципе.Ну не созданы эти люди для техники-это для белых людей Русских Украинцев Белорусов Амеров Немцев итд.Я много общался и общаюсь с иносранцами занятыми обеспечением полётов в разных странах и сам летал в Анголе Судане Нигерии в лихие 90-е и смело могу сказать даже этим людям не под силу я не говорю уже о Мождахедах.
    Далее про координаты-открою страшную тайну их можно получить если только самому замаркировать точку.(ну или точные данные со спутника)Всё остальные Гуглы Яндексы итд лишь для общего сведения.Даже координаты торцов ВПП опубликованные в документах Аэронавигационной информации и предназначенные для выполнения полётов и те имеют погрешность.Небольшую метров 30-40 (ширина ВПП 50-60 метров)В хорошую погоду на полосу попадёшь а в тумане и промазать можно.Поэтому у каждого свои уточненные координаты которые вносим в FMS при каждом полёте.GPS система очень точная до 1 метра.точность искусственно загрубляется приёмным оборудованием.Для целей USAF максимальная для целей навигации грубее 30 метров для автомобилистов ещё грубее итд.разные категории пользователей разная точность разная цена вопроса приёмного оборудования.Причём США может отключать любую категорию пользователей в любое время.Так что координаты Братьям -Мусульманам поступили прямо со спутников НАСА.Пока они их держали в руках(если держали?)и прошили прямо "по воздуху" как esp.
    Ну и про то как прицепить фугас к Дрону и так чтобы самого не ё@нуло.В это ещё поверю и то с трудом.К Бабке не ходи это подарок от наших потенциальных Американских Друзей.Целью было не столько налёт и не только провокация сколько изучение тактики действий в таких случаях.А невдалеке летал "Посейдон" и всё снимал как всё там у Русских происходит.А может и управление шло оттуда что то 10 км дальности меня смущают эта какая же мощность (одного!)передатчика 2.4 гГц должна быть?Ватт 100?Тут всё ясно "Друзья" дали Дикарю дубину надеясь что к ним не прилетит.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Vladis_a и ImrDuke нравится это.
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Это хорошо, значит криворукие не маджахеды с сочуствующими умельцами, а технические асы. И наши их сделали.
     
  3. Прошу прощения, не в курсе. А что произошло то?
    А то читаю, интересно, а о каком конкретно происшествии говорим не понятно :)
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А там ссылка вверху-почитай
    Да там походу нехилые умельцы.Всё было сделано типа на коленке-нельзя же Томагавки запускать.А тут и на вшивость проверили и типа не запалились
     
  5. а что с ними не так? привязка у них оч хорошая, не хуже старых генштабовских карт, это приемники часто охинею выдают.
    та и не одним гуглом едины, есть еще куча сервисов, https://www.opencyclemap.org/ например, в наших горах все срезочки указаны.
     
  6. Офигеть. На вид вообще не скажешь что оно летать может. Хз, я ещё не дорос о таком судить и видал мало :)
    Но что-то мне кажется что на коленке такое не соберёшь. Не знаю насчёт самолётной части, но электроника наверное серьезная
     
  7. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Хах, да у меня в школе такие же делали, ток поменьше. Корпус был из пенопласта. Но они в итоге сломались, и мне их на разграбление отдали
     
  8.  
  9. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    То что координаты базы ничего не дадут при радиусе поражения боеприпаса в 50м. Надо точно знать где СЕЙЧАС стоят цели, а не год назад.
     
    Airbus нравится это.
  10. Ну можно собрать :) Но дальность полета тут в поле зрения
    Вот есть это самолёт? Он ведь на электричестве? Он должен прилететь 50 км, а там ветер, и тп. Он большой, жрет много. Плюс насколько я понял ещё взрывной заряд. Это ещё плюс к массе. Что же там за аккумулятор стоит? :)
     
  11. это то, что соберется из пенопласта за день, там полная инструкция со всеми мелочами, а если намотать побольше скотчка на раме покрепче и поставить ДВС, 50км пролетит.

    я к тому, что это не такие уж запредельные технологии, кто попало это не сделает, но и особых сложностей в производстве подобного нет.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В том то и дело!База немалых размеров ВПП-3000м примерно судя по тому что там летает.Ну и конечно атаковать мусорные бачки глупо.Летели в конкретные цели.
    Типа наши Чехи или Даги соберут запросто?Звер Вы ж рядом с ними живёте?IQ хватит?
     
  13. а у них там каменный век чтоли?
     
  14. А аэродинамика, а то, а се :)
    Ну все вполне реально похоже :)
     
  15. Я когда то со скуки собирал на микромоторчиках какую-то летающую штуку :)
    В безветрие по прямой сносно летела :)
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что нет?У нас из Форумеров кто сможет?Думаю пара человек включая Вас.Я б не взялся хотя есть опыт сборки управления пайки программирования.
    Тут в Перми позавчера заходили скорость на прямой 220 угол сноса 12 градусов.Не только авиамодель унесёт но и живой Бус.
     
  17. Думаю @rkit сможет :)
     
  18. я тоже не взялся бы, но если пол города в руинах, жрать нечего и тебе дают электронику, инструкции и вот надо сделать.
    там вариантов масса может быть, как и почему.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Звер ИгорьК Onkel ИванUA
     
  20. А это точно? :) А то давно интересно, а настоящих доказательств найти не могу :)