Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. IgorT

    IgorT Нуб

    Вячеслав, можно ли к вам обратиться за помощью с определенным проэктом?
     
  2. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Читайте топик, был уже такой вопрос.
     
  3. IgorT

    IgorT Нуб

    мне нужно наладить передачу данных с циврового манометра на телефон. Но есть сложность в считывании данных с манометра
     
  4. Обращайтесь. По возможности помогу.
     
    cctac нравится это.
  5. Чем же я тут помогу?
     
    cctac нравится это.
  6. В скетче задан номер телефона куда отправляются смс. Вы его поправили?
     
    cctac нравится это.
  7. GSM73

    GSM73 Нуб

    Нет! Ща поправлю!
     
  8. GSM73

    GSM73 Нуб

    Не отправляет!Тел прописал скетч залил! А может из за датчика температуры и влажности СМС не подготавливает
     
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    А что мешает проверить? Закомментируйте код, относящийся к отправке СМС, и попробуйте передавать показания датчиков в терминал. Еще очень помогает выдача диагностических сообщений в терминал из разных интересных мест программы - сможете контролировать состояние переменных и ход выполнения алгоритма во время работы.
     
  10. Да. Именно так я и надо отлаживаться.
    Обратите внимание, для работы GSM модуля, у меня не хватило питания от USB, пришлось использовать более мощный БД.
     
    cctac нравится это.
  11. GSM73

    GSM73 Нуб

    МБ библиотек нет на датчик температуры SHT1x и нет на GSM шилд SIM900.
    Это второй проект на ардуино у меня я новичек по поводу терминала!
     
  12. Для проверки GSM модуля достаточно терминала. Подключись к нему, включи модуль (у моего был отдельный включатель), попробуй позвонить на него, он должен реагировать на входящий звонок, попробуй отослать смс из терминала.
     
    cctac и Megakoteyka нравится это.
  13. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    При отсутствии библиотек код просто не скомпилируется.
     
  14. На GSM вообще библиотека не нужна. Он работает по сериалу.​
     
    cctac нравится это.
  15. GSM73

    GSM73 Нуб

    по по поводу ГСМа вопросов нет, на него прозвон идет. а по поводу датчика темп и влажности библиотека нужна? Как проверить через терминал ГСМ модуль? Извините за ту......ть!
     
  16. qwabba

    qwabba Нуб

    Нет слов, супер! Я тоже использовал этой зимой Arduino+GSM для извещения о состоянии температуры (прошлой заглох котел и полопались батареи). Но моя реализация полный примитив :) Спасибо, что поделились, буду усовершенствовать к следующему году!
    Особая благодарность за идею как использовать Android :)
     
  17. gosha71

    gosha71 Нуб

    steward не хочет отправлять смс
     
  18. vell65

    vell65 Нерд

    Вячеслав, здравствуйте!
    Очень понравилась Ваша разработка "Отопление в загородном доме по GSM". Возникла острая необходимость в сигнализации объекта с четырьмя комнатами, где сработка каждого датчика индицировалась на андроиде, как это организовано у Вас. Датчики будут герконы или скорее всего объемники. Сможете написать скетч? При положительном ответе приобрету вот такой GSM модуль http://dvrobot.ru/shop/i197.gsm_gprs_schit_dlya_arduino.htm В наличии у меня есть Ардуино уно. Первое моё знакомство с ней это программатор для AVR.
    С уважением, Валерий.
     
  19. Palex

    Palex Нуб

    Вячеслав!
    Сделал отопление на даче и
    думал как им управлять дистанционно
    и контролировать охранную сигнализацию
    Увидел Вашу систему - то что нужно!!!!!!

    Вопрос: что бы не изобретать велосипед возможно ли
    приобрести у Вас уже готовую?????
     
  20. Infernium

    Infernium Нерд

    Вячеслав, добрый день! Присоединяюсь к предыдущим респектам! Отличная работа! По цене данная конструкция делает практически неконкурентоспособной аналогичную систему от Кситал (а функции выполняет те же) Сначала тоже хотел попросить Вас сделать готовую модель, но решил сам. Все составные заказал, пока будут ехать подучу язык программирования =)) Единственное -2 момента:
    1.Могли бы подробнее описать как датчик периметра подключается к МК, из видео не оч понял (судя по скетчу за это отвечает один 12 пин?) И как он связан с LED на 13 пине?
    2.Планирую всю схему запитать автономно от небольшого АКБ 4,5-7 Ач, возможно ли реализовать контроль состояния АКБ? (оставшуюся емкость, просадку напряжения?) Или лучше через БП от сети? Но тогда хотелось бы чтобы при аварийном отключении э/энергии отсылался аларм и питание переводилось на резервный АКБ. По моему кто-то в ветке это уже спрашивал, но ответа я не увидел..