Управление отоплением в загородном доме (GSM)

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Вячеслав, 6 дек 2012.

  1. Infernium

    Infernium Нерд

    Валерий, а почему не хотите ГСМ/ГПРС модуль как у Вячеслава? Его средняя стоимость на ebay порядка 55 USD, а ваш под 3 к тянет..
     
    Cerentiy нравится это.
  2. Прошу прощения, почему то пропустил сообщение:
    1. Котроль периметра в моем случае реализован простой перемычкой. Т.е. подаю +5 В. На сооветствующий пин (не помню уже какой но это не важно). И проверяю наличие 1 на данном Pinе. Когда перемычка (а это может быть и геркон) разрывается на ПИНЕ появляется 0. В принципе можете посмотреть примеры с обычной кнопкой, это одно и тоже. Со светодиодом она ни как не связана. Просто по получению сигнала, что перемычка разорвана, мигаю светодиодом.
    2. Котроль состояния аккумулятора организовать можно, подаете напряжение с него на аналоговый вход и периодически проверяете. Только Аккуратнее с уровнем напряжения, не сожгите контроллер. Можно попробовать использовать делитель.
     
    cctac и Infernium нравится это.
  3. Нет готовой, Отдал я ее.
     
    cctac нравится это.
  4. 1. Попробуйте на этом датчике: http://amperka.ru/collection/sensors/product/infrared-motion-sensor В Китае он не дорог.
    2. Если честно, заново писать скетч не хочется. Я могу Вам помогать советами. Особо трудного там ни чего нет.

    А на самом деле, вот нафига она на даче. Получите вы сообщение, что сработал датчик, и что делать. Нужно мчаться на дачу. А окажется что это свет отключали, или случайное срабатывание. Я бы для дачи использовал Камеру, с сенсором движения, Таких много. При обнаружении движения она отсылает фотографию. Хоть можно убедиться, что срабатывание не ложное.
     
    cctac нравится это.
  5. vell65

    vell65 Нерд

    Слав, мне не на дачу. Не поверишь на работу -"кругом шпионы" и ......:). Помещение режимное. По событию смогу просмотреть камеры наблюдения, а также прибыть за короткий промежуток времени.
    Infernium: согласен с Вами, скиньте ссылку.
     
  6. Не совсем понял какую ссылку? Если камеры то вот:
    http://dx.com/s/camera+gsm?category=1030
    http://dx.com/s/camera+gsm?category=1084
     
    cctac нравится это.
  7. Infernium

    Infernium Нерд

    Я вот такой заказал: http://dx.com/p/arduino-compatible-...tension-board-module-w-antenna-adapter-144865
    Доставка до России бесплатная, но ждать около 3-х недель. Думаю, для Вас на этом сайте много полезного найдется для борьбы со шпионами )))
     
  8. Infernium

    Infernium Нерд

  9. Нет. Ошибся, это поливалка. Не в ту ветку положил фотографии.
     
    cctac нравится это.
  10. NE_XT

    NE_XT Гик

    Что то скетч, не компилируется у меня в ардуино 1.05, пытаюсь прошить мегу 2560.
    выдает ошибку:
    o: In function `__vector_default':
    (.vectors+0x28): relocation truncated to fit: R_AVR_13_PCREL against symbol `__vector_10' defined in .text.__vector_10 section in SoftwareSerial\SoftwareSerial.cpp.o

    если выставить Уно, компилиляция удачная, но у меня Уно нет :(
    =====
    Сорри , моя ошибка - в ходе экспериментов был увеличен #define _SS_MAX_RX_BUFF до 256 вместо привычных 64.
     
  11. slyy

    slyy Официальный нерд

    А как осуществляется контроль периметра?
    Какое потребление у устройства?
    От какого источника планируется питать?
     
  12. Sivtsev_i_v

    Sivtsev_i_v Нуб

    О отлично сделал
     
  13. wmweb

    wmweb Нуб

    Здравствуйте! Собрал это устройство все отлично работает, спасибо вам
    Но обнаружил один недостаток, при отправке любого смс с любого другого
    телефона, даже при пополнении баланса сим карты приходит смс, включаются все нагрузки и охрана периметра.
    Подскажите пожалуйста как доработать скетч чтобы этого не происходило
     
    s1984i нравится это.
  14. Wrigley

    Wrigley Нуб

    Интересная штука это.Наверное мне стоит установить такую,уж очень практично получится.Только вот не знаю к кому обращаться по такому поводу.Как вы считаете,вот эти http://rsi-group.ru/ ребята возьмутся за дело или нет?
     
  15. ArchiG

    ArchiG Нуб

    есть тут кто живой?
     
  16. ArchiG

    ArchiG Нуб

    загнулась ветка похоже...
     
  17. scort

    scort Нерд

    //Включаю GSM Модуль
    digitalWrite(powerGSM, HIGH);
    delay(1000);
    digitalWrite(powerGSM, LOW);
    delay(5000);

    Помойму обратно в LOW переводить не надо, без этого лучше работает : )
     
  18. rull

    rull Нерд

    Это сделано,что бы светодиод мигал, а флаг нужно переводить в false.
     
  19. scort

    scort Нерд

    У меня на совершенно аналогичном gsm шилде при подаче LOW на 6 pin идет отключение этого шилда.
    Если делать high потом low то шилд отключается. Сделал в обратном порядке получился как бы ресет при инициализации.
    Кстати заставил его работать на MEGA 2560 подключив проводами tx rx c gsm шилда на 18 19 пины меги, и общение теперь идет не через СофтСериал а через Serial1
     
  20. rull

    rull Нерд

    Пардон ошибся. это включает шилд. А у Вас при перестановке Low c High кнопка на шилде перестает работать? Заметил еще такую вещь, при подключении терминалкой, происходит сброс меги следовательно и шилд отключается.