Помощь новичку

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем s2dent6732, 23 дек 2016.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Что у авторов проекта сказано? В нормальном проекте обычно указываются ссылки на библиотеки, которые юзаются.
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну использование DHT сразу показывает солидность прибора! :)
    По влажности почвы, наверное, та же точность?
     
  3. Svirik

    Svirik Нерд

    100%
     
  4. Svirik

    Svirik Нерд

    Сорри уважаемый

    https://github.com/lucafabbri/HiGrow-Arduino-Esp
     
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Имхо там сознательно никакой практически инфы, чтобы делали пре-ордер на сайте. Какое-то фуфло, имхо.
     
  6. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А мне кто скажет - зачем в папке еsp8266 столько .ino - что с ними делать? ( могу я наконец тупой вопрос задать)
     
  7. Svirik

    Svirik Нерд

    А для аналогового датчика тоже библиотека нужна?
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Нафик? analogRead вроде не отменили.
     
  9. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    А че там накидать код для датчика и аналогового входа - проблема? В чем глубокая суть проекта?
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Это типа такое разбиение на части "для бедных", кто не знает о *.h и *.cpp-файлах :)
     
  11. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Так, если я правильно нагуглил скетч HiGrowEsp32.ino на гитхабе
    Попробуйте установить библиотеку https://github.com/adafruit/DHT-sensor-library в C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\libraries и изменить подключение библиотеки
    Код (C++):
    #include <DHT.h>
     
    arkadyf нравится это.
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да хз, какую либу они юзали, много чего хз. Мне-то накидать код для этого гамна DHT - не вопрос, но итальянские тела выложили что-то непонятное, назвали эту хрень какой-то технологией и вводят новичков в ступор :)
     
  13. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Тоисть они как и библиотеки вызываются?
     
  14. Svirik

    Svirik Нерд

    Я вроде от microbuilder только ставил 5 минут назад
     
  15. DIYMan

    DIYMan Guest

    Всё, что лежит рядом с *.ino-файлом проекта - автоматом компилируется gcc. Подозреваю, что содержимое *.ino-файлов вообще тупо собирается в один. С h/cpp - как обычно: компилируется, и если где-то юзается - линкуется.
     
  16. Svirik

    Svirik Нерд

    Диман ты мозг а я нет.
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Подобных проектов - кучу в сети, почему выбрали именно этот? По этому проекту, имхо, вы ничему не научитесь, не самый удачный пример для старта.
     
  18. Svirik

    Svirik Нерд

    ZAZ Я все cделал и попа ..

    In file included from C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\hardware\espressif\esp32\libraries\DHT\DHT_U.cpp:22:0:

    C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\hardware\espressif\esp32\libraries\DHT\DHT_U.h:25:29: fatal error: Adafruit_Sensor.h: No such file or directory

    compilation terminated.

    Используем библиотеку HTTPClient версии 1.1 из папки: C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\hardware\espressif\esp32\libraries\HTTPClient
    Используем библиотеку WiFi версии 1.0 из папки: C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\hardware\espressif\esp32\libraries\WiFi
    Используем библиотеку DHT версии 1.3.0 из папки: C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\hardware\espressif\esp32\libraries\DHT
    Используем библиотеку WiFiClientSecure версии 1.0 из папки: C:\Users\HP_DV7\Documents\Arduino\hardware\espressif\esp32\libraries\WiFiClientSecure
    exit status 1
    Ошибка компиляции для платы "WeMos" WiFi&Bluetooth Battery.
     
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    И в ардуино так? Я уже давно его не включал..
     
  20. DIYMan

    DIYMan Guest