GSM Модуль A6 не отправляет смс, и не принимает.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Rabil, 16 янв 2018.

  1. Rabil

    Rabil Нерд

    Доброй ночи уважаемые, возникла проблема с модулем GSM A6. Модуль соединен с ARduino nano v 3.0.
    Модуль полностью рабочий, звонит, и принимает вызовы. Но вот смс не отправляет выдает ошибку
    +CME ERROR:58, подскажите как исправить данную ошибку?? И еще при отправке команды USSD запроса, например баланса, выдает ошибку +CME ERROR:50, а при попытке прочитать входящих смс выдает ошибку
    +CMS ERROR:321, при некоторых AT командах выдает те же ошибки. А так звонит. и принимает вызовы без проблем.
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

  3. Rabil

    Rabil Нерд

    Но на на моей симке нет пароля, я в телефон когда вставляю он не запрашивает, и скорость общения между модулем A6 и Arduino одинаковая 115200 bod.
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

  5. Rabil

    Rabil Нерд

  6. DIYMan

    DIYMan Guest

    Одна из возникающих у вас, судя по описанию - неправильный индекс. Следовательно, в коде не надо юзать неправильный индекс при посылке AT-команды, использующей какие-то индексы в параметрах. Далее - по аналогии.
     
  7. Rabil

    Rabil Нерд

    Что значит индекс можете пример привести??
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Пример - в вашем коде: я не знаю, что именно вы делаете, но проблемы, очевидно, могут быть только там, при условии, что модуль рабочий.
     
  9. Rabil

    Rabil Нерд

    Кто ни будь помогите!!!!!!!!!
     
  10. DIYMan

    DIYMan Guest

    Хрустальный шар ничего не показывает, к сожалению. Вы не привели ни строчки своего кода - вот как вам помочь? Вы сами не хотите, чтобы вам помогли, видимо.
     
  11. Rabil

    Rabil Нерд

    Да какой код обычный скетч для общения модуля с дунькой по com порту. Вот скетч
    #include <SoftwareSerial.h>
    SoftwareSerial GSM3(9,8); // 8 - RX Arduino (TX SIM800L), 9 - TX Arduino (RX SIM800L)
    void setup() {
    Serial.begin(38400); // Скорость обмена данными с компьютером
    Serial.println("Start!");
    SIM800.begin(38400); // Скорость обмена данными с модемом
    SIM800.println("AT");
    }

    void loop() {
    if (SIM800.available()) // Ожидаем прихода данных (ответа) от модема...
    Serial.write(SIM800.read()); // ...и выводим их в Serial
    if (Serial.available()) // Ожидаем команды по Serial...
    SIM800.write(Serial.read()); // ...и отправляем полученную команду модему
    }
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну значит - вам путь читать даташит на AT-команды и вводить их в мониторе порта с умом, а не абы как. В даташите всё описано.
     
  13. Rabil

    Rabil Нерд

    Мда ужжж ни кто не поможет....((((
     
  14. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сделать всё за вас != помочь вам. Вы хотите, чтобы кто-то догадался, что вы там вводите в мониторе порта и в какой последовательности, чтобы понять, почему у вас не получается? Вам не кажется это немного дичью?
     
  15. Rabil

    Rabil Нерд

    Если вы решили поумничать, то у вас не плохо получается, ну а если вы решили помочь, то это явно не ваше.
     
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ок, всё ясно - вам пытаешься помочь намёками на то, что вам надо сделать, чтобы получить полноценную помощь - по итогу оказывается, что виноват я, а не вы. Поздравляю вас - вы овладели логикой (нет).

    Решайте сами, чо уж там, раз тут все такие умные, что помочь не в силах - у каждого же хрустальный шар есть.
     
  17. Rabil

    Rabil Нерд

    Слушай, ты хохмач или хохмич??? Я вообще-то описал свою проблему, а то что ты не можешь понять, то тут уж извини либо ты слишком умен, или туповат. Адиос!!!!!!!
     
  18. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ну если на "ты" перешли - ок, спрошу ещё раз: каким образом кто-либо должен догадаться, что ты там вводишь в мониторе порта и в какой последовательности? Ты упоротый, что ли? Не поверишь - последовательность команд тоже важна, иногда надо установить формат, например. Потом - правильно вводить команды, это тоже роляет, знаешь ли.

    Ты перечитай свою упоротую ересь ещё раз, и попытайся сам на неё ответить, я процитирую:
    Какой именно USSD-запрос отправляешь - ХЗ. Какой формат выбран при помощи AT+CSCS - ХЗ. Какие "некоторые AT-команды" - ХЗ. Ответ - ХЗ.

    Как тебе помочь-то, стукнутый?
     
  19. Rabil

    Rabil Нерд

    А тебе сложно было изначально спросить это?? Какой USSD, AT отправляю, как я это делаю, я ведь сказал что новичек. Ну неееет обязательно надо выеживаться.
     
  20. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ты ещё и читать не умеешь :(