Не могу отправить АТ команду на GSM/GPRS модуль A6 thinker

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Andrey__, 15 май 2017.

  1. b707

    b707 Гуру

    я связываюсь просто через RX TX. ресет не перемыкаю. Уровни не преобразую. Прошивку не трогал. Все отлично работает.
    У вас варианта два -
    а) дохлое железо
    б) кривые руки....
     
    Airbus нравится это.
  2. borzov161

    borzov161 Нуб

    Ясненько. Через SoftwareSerial тоже молчит. Попробовал ардуино Arduino в качестве USB-to-Serial UART TTL конвертора (пермкнул ресет). тоже молчит на AT. Скорости все перебрал.
    питание от акб литиево 1880+ электролит 3300мкф.
    Значит дохленький. спасибо за ответ
     
  3. borzov161

    borzov161 Нуб

    Ура, запустился мой модуль IOT-GA6.
    Питание на него ровно 5V подал, и чудо -заработал
    По даташиту Китайца это аналог GSM A6. и там прописано до 4.4V.
    Прошивка и команды тоже как у GSM A6.
    А вот питание у IOT-GA6 +5V !!! (для ардуино более удобно).
    Такое питание указано только в рекламе по продаже, и я вначале сомневался.
     
  4. b707

    b707 Гуру

    +4.4в - это данные чипа. Но китайцы ставят чип на плату с преобразователем питания рассчитанную на питание от 5в. На модемах А6, продаюшихся на Али - тоже 5в.
     
    borzov161 нравится это.
  5. borzov161

    borzov161 Нуб

    на форумах ,где пишут о платах (не о чипе) везде читал 3.3-4.4 норма. Иначе моргает 3 раз быстро -питание не в норме. Вот и побоялся 5V подать сразу. А когда решил, что терять нечего , то тут все и получилось.
    Я кстати писал выше питание от батарейки. И меня не поправили. Значит не все так хорошо описано у китайцев. Зато ценой очень радуют они :)
     
  6. b707

    b707 Гуру

    На моем прямо на распиновке платы обозначен пин питания "VCC 5.0" - верхний слева. А с обратной стороны платы - USB разъем, что тоже намекает о питании от 5в

    [​IMG]