GSM Модуль A6 не отправляет смс, и не принимает.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Rabil, 16 янв 2018.

  1. Rabil

    Rabil Нерд

    Слушай либо ты поможешь мне, либо тебе дорога в комеди клаб хохмач. В этих форумах обсуждают совсем другое а не шутки шутят и сарказмом занимаются!!!!!!!!
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Ок, живи сам со своим подходом к вопрошанию на форумах. Я тебе точно не помогу, но ты верь и надейся, что тут есть экстрасенсы ;)
     
  3. Rabil

    Rabil Нерд

    Я вот что тебе скажу, у тебя гордыня зашкаливает, и ума дох.....я. Одним словом ты долбик!!!!!!!!!!!!;)
     
  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Всё ясно, ещё чего умного скажешь, чудовище? :)
     
  5. b707

    b707 Гуру

    Rabil, хохмите тут вы, причем грубо и по хамски. Вы нормально вопрос задавть будете или просто пофлудить пришли? Если за 25 сообщений ветки до вас еще не дошло - прочитайте ниже ПО СЛОГАМ.

    Чтобы получить ответ, почему возникают ошибки в работе модема - нужно привести код, который эти ошибки вызывает.

    Что непонятного?
     
  6. Rabil

    Rabil Нерд

    Ты слепой?? или как?? я все примеры и даже ошибки указал. Посмотри выше.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пришел модуль.Подключил его через USB USART переходник к порту 4.Скорость установил 9600 при старте выдает иероглифы.АТ посылаю раз 10 чтоб он подстроился под нее результат ноль выдает крокозяблы.Пробовал все скорости при старте не помогло.Посылал команду AT+IPR=9600 тоже не помогло.Что я не так делаю?Где засада?
     
  8. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    таки по симптомам все же похоже на несовпадение скоростей. Вы для начала поставьте родные 115200 бод в нижнем правом углу монитора порта. и посмотрите что будет. если и в этом случае будут кракозябры то дальше думать надо будет. Но думаю что этим ограничится). а вообще некоторые пишут что переводили этот модуль на 9600. у меня не вышло никаким образом .хоть пол часа ему долби 9600 он упрямо понимает только 115200.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В том то и дело что и на 115200 идет мусор.А ведь это типа его скорость.Еще идеи?
     
  10. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    пичаль.
    а здесь все скорости поперебирали?

    накрайняк может перепрошить его?
    http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/modul-goouuu-tech-iot-ga6-krakozyabry-v-monitore-porta
    будет время свой перепрошъю ради эксперимента.
    сорри блин дурацкий хостинг выбрал для картинки. завтра удалю картинку а то реклама лезет (блин)
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Скорости перепробовал все.Везде иероглифы только разные на разных скоростях.Подумываю перепрошить.Я читал Вы перепрошивали?Просто обычным способом как Ардуино или esp8266?Что скажете?
     
  12. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    у меня совсем трупик был. ни на какие команды не откликался. у вас какая то другая причина. пока не торопитесь с прошивкой. к вечеру гуру подтянутся помогут) а прошивал как Ардуино и вместе с ардуино подцепив к пинам 0,1. после восстановления до сих пор работает.
     
  13. Rabil

    Rabil Нерд

    Модулю на TX нужно подавать 2.8 вольт, нужен модуль логических уровней, или через делитель напряжения (через резисторы) подключать к ноге ардуино
     
  14. Rabil

    Rabil Нерд

    Так у тебя тоже такая проблема???
     
  15. Rabil

    Rabil Нерд

    Ты свой прошил?? и Че как вообще на AT команду USSD запроса баланса реагирует нормально?? Баланс отображается??
     
  16. CYITEP_BAC9I

    CYITEP_BAC9I Гик

    если бы писал новичек, можно было предположить, что Rx Tx перепутано. там тоже идут иероглифы. но в данном случае и это исключено. похоже вам придется самому искать истину.
    Без базара прошил дебаггером.. USSD команду баланса ваще в натуре динамит. Четкие пацаны базарят че виновата симка. для этого модема нужна симка старого образца для телефонов без 3г. а с современными симкаи этот модуль рамсует.
     
  17. b707

    b707 Гуру

    У модема 3.3в логика. Откуда эта странная цифра - 2,8в?
    А вообще, входы модема толерантны к 5в, преобразователь уровня или делитель не обязателен.
     
  18. b707

    b707 Гуру

    Что такое "порт 4" ?

    я бы начал с того, что подключил к ардуине, наваял бы простенький скетч, который долбит в модем команду "AT" и проверяет ответ на совпадение с "ОК"...
    У меня был случай. когда модем не отвечал ни на одной из скоростей - потом оказалось, что неправильно инициализировал ХардвареСериал на СТМ32
     
  19. b707

    b707 Гуру

    Покажи мне в своем коде отправку USSD запроса или команду чтения СМС. Ты не въезжаешь, что чтобы разобраться в твоих ошибках, нужно дословно видеть команды, которые ты отправляешь?
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Всем спасибо особенно Супер Вася за ссылку.Модем перешил без проблем отлично работает скорость подстраивает отправляет принимает.Немного ссыкотно было прошивать хотя был опыт перепрошивки модемов роутеров раций но все получилось с первого раза.