Arduino аттини 13 проблема с библиотеками и как резать код?

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Ардуинщик55055, 22 янв 2018.

  1. Сделал ардуино молекула (название моё) прошивается через брата ''уно'' и мигает лампочкой! (Аттини 13) Порадовался. Но хотел загрузить серьезный проект как управление пультом. И ошибка. Прошил на нано и памяти много весит код. Но пошел разбираться что весит сколько. #include ir...(не знаю до конца). Тоже ошибка. Попробовал серво библиотеку. Ничего в воидах нету. Только #инклуде и ошибка. Добавлял плату через С:/пользователи/админ/документы/ардуино/хардваре/самфайлик. Кидал отсюда https://m.geektimes.ru/post/254970/ и ещё вопрос. Надо резать коды. Но вручную меее. Надо прогу (онлайн желательно) туда ардуино код и оно режет код и у тебя маленький код для младшего брата "молекула" заранее спасибо и благодарности
     
  2. Лайк за название:)
     
  3. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    А теперь по-русски и без жаргонизма...
    Чисто чтобы тупые поняли.
     
  4. Пожалуйста. Прошил блинк наАттини 13. Но захотел загрузить серьезный проект.И ошибка. Выяснилось что весит много прога. Плюс библиотеки не поддерживаются. Добавлял плату через С:/пользователи/админ/документы/ардуино/хардваре/ Кидал отсюда https://m.geektimes.ru/post/254970/ и ещё вопрос. Надо уменьшить код. Но вручную не хочу. Надо программу(онлайн желательно) и код уменьшается. (плюс что быстро отвечаете)
     
  5. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    У Attiny немного упрощённая архитектура и аппаратная часть, так что скетч придётся существенно переделывать. И наверняка вручную, такого софта не встречал.
     
    Ардуинщик55055 нравится это.
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Лучше, проще и быстрее всего использовать Attiny85 (Молекула+).
     
    Securbond нравится это.
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Attiny13 можно только на ассемблере программировать. Я так понимаю, ты же хочешь ИК пульт сделать? Да не сам, а через библиотеку IR? Уверяю тебя, ничего не выйдет. На С в 13-ю тини можно только Blink утоптать.
     
    Ардуинщик55055 нравится это.
  8.  
  9. Библиотеки тянет? Плюс интересно сколько туда влезет кода.
     
  10. Жалко( атмеги что в ардуино стоит хватит 99%
     
  11. Зато на гирлянду пойдет. Я даже успешно сделал замену компаратору. Будет логический элемент или микросхема (лень идти на радиорынок)(АлиЭкспресс долго ждать)
    Поменяю название. Ардуино ulitka
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    В 8 раз больше чем в 13. И менее глючная. Стоит почти так же.
     
  13. Куплю. Но библиотеки?
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Что библиотеки?
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не занимайтесь Куйнёй.Вам же сказали
    Для тех кто пишет на Асме на Тини-13 творят чудеса.Но Вам это не грозит.
     
    parovoZZ и Securbond нравится это.
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    А для 85 вролне можно и на IDE писать. Тот же Atmega8, только ног меньше. )
     
  17. Ir. New ping. Servo. Wire.плюс сериал поддержка
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Тини13 хороший микроконтроллер вот только для других целей.Никто же не будет рыть Метро саперной лопаткой.Для этого есть техника.Вот и Тини13 для простой логики Вкл-Выкл помигал лампочкой попищал сыграл простую мелодию.USARTы Вольтметры термометры не для него.Хотя умные люди делают.Но это на ассемблере.И нет там никаких библиотек.
     
  19. Всё. Завязываю с микроконтроллерами. Сколько ещё кодов надо? На ардуино хоть есть прога XOD. А от тиньку я как лог элемент юзать буду
     
    Lloyd нравится это.