установка для сохранения данных измерений со штангенциркуля

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем vvm32, 22 янв 2018.

  1. vvm32

    vvm32 Нуб

    Есть штангенциркуль, им проводятся замеры образцов, таких кубиков.
    [​IMG]
    снимаются 6 измерений(две высоты, ширина и длина низа, ширина и длина верха). Затем по формуле ((A1*B1)+(A2*B2))/2*(h1+h2)/2
    производим вычисления. Сейчас все это делается вручную - замеры штангелем и запись в тетрадь с расчетами на калькуляторе. Хочу сделать типа такого: передача даных на мк, вывод на этот большой экран информации и регулировка данными с клаиатуры, сохранение данных замеров и расчетов на mini sd и если есть установленный по блутузу контакт с телефоном - отображение данных. Получится ли такое собрать на arduino или нет?
    [​IMG]
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    получится.
    если , конечно, умеете)))))
     
  3. ostrov

    ostrov Гуру

    Со штангеля выход есть?
     
  4. vvr

    vvr Инженерище

    купить такой штангель не проблема
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    И в каком виде снимать с него данные?
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    На камеру снимать и распознавать цифры.
     
  7. vvm32

    vvm32 Нуб

    да, с блютусом стоит от 2 тысяч, но тогда надо будет писать приложение под андроид. цель - чтобы без телефона/компьютера велось сохранение данных(например на карту памяти), велись расчеты. Я написал приложение, но слишком геморойно -снимать данные а затем вбивать на телефоне, чтобы приложение посчитало все.

    На цифровых штангенциркулях сейчас везде есть контакты на плате для экспорта данных
    [​IMG]
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Надо протокол расшифровывать.
     
  9. vvr

    vvr Инженерище


    вот его и цеплять к дуне вместе с дисплеем и кнопками
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Анализатором посмотреть что он выдает, думаю ничего сложного там нет. Вряд ли шифрованная инфо.
     
  11. vvm32

    vvm32 Нуб

    а если вручную припаять hc06?

    [​IMG]
     
  12. vvr

    vvr Инженерище

    а зачем ?
    вы же хотите уйти от телефона
     
  13. ostrov

    ostrov Гуру

    Это то же самое, только не в виде коробки к котрой тянутся проводки, а все на штангеле. Включая МК и аккумулятор. Нужен такой монстр?