Управление лабораторными приборами через интернет

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем sdveg, 31 янв 2018.

  1. sdveg

    sdveg Нуб

    Есть желание использовать Raspberry Pi и Arduino для реализации проекта удаленного управления примитивными лабораторными приборами через интернет.
    На сименсе это слишком дорого, проект тестовый.

    Предлагаем Вам поучаствовать в проекте.

    Оплата по безналу, после заключения договора.

    Время отклика не более 5 секунд желательно одна секунда.
    отклик - прохождение сигнала от оператора к устройству, отработка параметра и получение данных оператором.

    Для понимания можно подъехать г. Москва, метро калужская.
     
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Что значит "примитивные лабораторные приборы"? Как выглядит управление ими? Что насчет обратной связи?
     
  3. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Лучше удаленно и оплата утром, а стулья вечером.
     
  4. sdveg

    sdveg Нуб

    Например Ультразвуковой диспергатор.

    потенциометры, включение воды, возможно регулировка потока воды,

    Грубо говоря есть Ультразвуковой диспергатор и к нему обвязка, этим управляет человек, нужно навесить сервоприводы, релейные выключатели, и д.р. для управления прибором через интернет.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Если не секрет, в чем смысл?
     
  6. I.S.Timofeev

    I.S.Timofeev Нуб

    Секретов нет. Банально лень, ходить в лабу через улицу в метель
     
  7. I.S.Timofeev

    I.S.Timofeev Нуб

    Заплатим при выполнении проекта 100%. Вот компетенции желательно понимать по предыдущим проектам)
     
  8. man9913

    man9913 Гик

    Возможно заключение договора с физлицом?
     
  9. DIYMan

    DIYMan Guest

    Я понимаю, что ответа на свой вопрос не получу, но всё же, спрошу - какой бюджет? Интерес в получении ответа простой: сразу самоотсеяться, если бюджет будет меньше 30 тыр.
     
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну опять же смотря какие органы управления и сколько их. Если там пара крутилок и пара реле, то можно и в 30 вписаться.
     
  11. sdveg

    sdveg Нуб

    до 300 000 руб. он должен быть обоснован.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Ох ты, аж подавился я. От неожиданности. То тут за тысячу рублей готовы удавиться, а то до 300 000 бюджет выделяют.
     
  13. sdveg

    sdveg Нуб

    Нужно чтоб работало, и человек делал понимающий.
    По ходу нужно будет и системы защиты обвязать, при очном общение будем определяться что может исполнитель и от его возможностей реализовать задуманное зависит оплата.

    Либо может выполнить команда, это без разницы -но в случае выполнения командой разных исполнителей придется заключать сложные договор. со всеми и между всеми.
     
  14. sdveg

    sdveg Нуб


    Я так и не увидел, с этим пунктом какой параметр можно получить? время без учета времени работы исполнительного механизма.
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Сразу напишите, что нужен исполнитель из Москвы, хотя бы сразу отсеется большая часть. Зато подтянутся другие, я даже знаю парочку кто такого не пропустит.
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Это называется "пинг", зависит от сети. Обычно, если не совсем в глухих деревнях, пинг составляет до секунды для мобильных сетей и десятые доли секунды для стационарной. Во всяком случае я на такие цифры ориентируюсь.
     
  17. DIYMan

    DIYMan Guest

    Только очное общение допустимо? Дело в том, что я под Краснодаром, однако - имею большой опыт по работе с веб-интерфейсами, проект вы можете посмотреть в подписи к моим сообщениям: там есть и веб-интерфейс для локальной сети, и свой сайт в интернете, контроллер обменивается информацией как угодно.

    Более того: на форуме есть моя тема "Настраиваемое ядро для Arduino" - http://forum.amperka.ru/threads/Настраиваемое-ядро-для-arduino.13863/ - этот проект как раз планируется как универсальное ядро для сбора и обмена информацией. Строго говоря, туда прикрутить работу с ESP осталось - и будет и интернет, и прочие плюшки.

    Но, я почему о цене справлялся: знаю не понаслышке об объёме работ, который необходимо сделать, чтобы всё работало надёжно, было гибко конфигурируемо и расширяемо.

    Если вы готовы на вариант удалённого сотрудничества - присылайте ТЗ на spywarrior@gmail.com, будем обсуждать. К NDA отношусь как к данности, с пониманием, конфиденциальную информацию не разглашаю, коды не перепродаю, короче - не крыса, не замечен в этом.
     
  18. sdveg

    sdveg Нуб

    это не пинг, сюда еще входит процессорное время на обработку сигналов с исполнительных устройств.
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Микросекунды. Ну хорошо, миллисекунды.
     
  20. sdveg

    sdveg Нуб


    А кто будет железки собирать?
    Я бы проводное соединение брал так надежнее, и меньше пинг.