Управление лабораторными приборами через интернет

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем sdveg, 31 янв 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Так вам через интернет или вы кабель через дорогу кинете? Если недалеко, то можно беспроводную сеть устроить, на том же NRF или HC-12 или еще на чем нибудь.
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сначала делается на макетке, потом - готовится схема, потом - по схеме делается плата, ну или просто в кучу китайские модульки собираются. Вам нужен человек, который может на месте собрать устройство? Почта России хоть и голубями пересылает, но, говорят, голуби до Москвы всё-таки долетают, доставляя бандерольки.
    В век Wi-Fi? Сомнительный выбор, как по мне. Но и проводное можно, на W5100, не вопрос.
     
  3. sdveg

    sdveg Нуб

    В смысле Ethernet Shield
     
  4. sdveg

    sdveg Нуб

    В идеале собрать на стандартных платах которые покупаются в Москве по безналу.
     
  5. sdveg

    sdveg Нуб

    Это не сомнительно когда рядом 20 точек соседей с инетом, а эфир на 12 каналов.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Если выделенный кабель, то почему на RS-485?
     
  7. sdveg

    sdveg Нуб

    управление через интернет из других регионов.
     
  8. DIYMan

    DIYMan Guest

    Т.е. игрушка, по сути? Да не вопрос, всегда можно подобрать модули. Ещё раз подчеркну: модули - это не проблема и не беда, всё это дело подбирается по факту желаний и наличия, т.к. тот же W5100 работает по SPI - ну дык какая разница, модуль какой компоновки будет юзаться, если он на чипе W5100?

    По программной части - работа объёмная, солидная. Если нужны услуги программиста - свои контакты я написал выше, можете взять меня во временную ренту на 4 часа в день за сумму в 30 тыр рублей в месяц - и я вам буду писать проект по вашему ТЗ, честно отрабатывая свои часы и предоставляя своевременные отчёты. Можем также договориться по стоимости проекта "под ключ" - но для этого с вашей стороны надо ТЗ, где всё описано, ибо без этого - оценочная характеристика проекта никогда не взлетит, т.к. невозможно оценить сферического коня в вакууме по вводным из пары предложений.
     
  9. sdveg

    sdveg Нуб

    Я сразу написал адрес объекта.
     
  10. sdveg

    sdveg Нуб

    Нет не игрушка, а в полне надежное устройство.
    Платы не должны быть эксклюзивными, они должны быть легко сменяемыми, не хочется остаться через месяц у разбитого корыто по причине выхода из строя платы спаяной умельцем без передачи даташита.
     
  11. sdveg

    sdveg Нуб

    Естественно всё по ТЗ, но перед ТЗ заказчик и исполнитель должны определить вектор движения хотябы.
     
  12. DIYMan

    DIYMan Guest

    Свой вектор я вам обрисовал, собственно. Если есть какие-то конкретные вопросы ко мне - спрашивайте, отвечу.
     
  13. sdveg

    sdveg Нуб

    Передача кода и прав на него обязательна, и в ТЗ скорее всего будет требование по примечаниям в коде, как минимум по ключевым параметрам.
    Ваше предложение учитываем, но как я ранее и писал, еще нужно собрать железки, с коммутировать их и оснастить существующее оборудование лаборатории необходимыми управляющими и измерительными элементами.
     
  14. DIYMan

    DIYMan Guest

    По документированию кода - не вопрос. По передаче кода - тоже не вопрос.

    По передаче прав - вам нужен договор отчуждения? Это совсем другой ценник будет на всё добро, как вы понимаете. Как минимум - раз в 5-10 больше, если с вашей стороны идёт речь о коммерческом использовании полученной по договору отчуждения интеллектуальной собственности.
     
  15. ostrov

    ostrov Гуру

    Блин, я тут разработку провел заказчику из Питера с выдачей документации. кодов и прав собственности за такие копейки, что говорить стыдно. Даже не знаю почему так сделал, от скуки или для прокачки скиллов. Работы было на два месяца разнообразной от клейки, сверления и пайки до написания софта и рисования схем. Поэтому теперь убежден, что адекватный клиент с вменяемым вознаграждением это удача и надо его держать. Может быть даже где то наступить своей песне на горло.
     
    DIYMan нравится это.
  16. DIYMan

    DIYMan Guest

    Безусловно. Но!
    Этого тоже надо избегать ;)
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Более того, отношение заказчика к ценности разработки прямо пропорционально стоимости этой разработки. Если он немного за нее заплатил, то автоматически считает что она фиговая, даже если это далеко не так. Как говорил Гоблин - бесплатная работа ничего не стоит. )
     
    issaom и DIYMan нравится это.
  18. Developer-RU

    Developer-RU Гик

    Так. ТЗ полное в студию, а так же два три варианта контракта на разработку (как для одного человека, так и для команды) и все подробности.

    Люди всегда есть, а 300 тыр не так то и много как некоторые посчитали.
     
  19. ostrov

    ostrov Гуру

    Проси больше, хоть что то дадут. (с)

    Задания еще толком нет, но точно известно одно - "не так уж много платят" за него.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  20. dkg11

    dkg11 Нерд

    Интересно это одна улица? Видимость прямая есть между домом и лабой? По мне так лучше не связываться с GSM сетью и прочими сторонними организациями