Прошу помощи от знатоков.

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем Анимашка, 9 фев 2018.

  1. Выдумываю платку для подключения Wemos D1 mini к сети RS485. На основе статьи в инете разрабатываю платку в ИзиЕДА. Есть желание заказать ее изготовление, но есть сомнения в правильности схемы. Схема в файле. Вопросы:
    1. В статье есть номиналы сопротивлений, но не знаю правильные они или нет?
    2. Может кто уже заказывал через ИзиЕДА, они делают с детальками или надо самостоятельно паять?
    3. Если надо паять, то сколько надо отступать дорожкой от краев SMD резистора для пайки, или его можно снизу подпаять (феном али еще как)?
    4. Может кто знает как компактно 1-2 (резистор+диод) защитить вход А0 от больше чем 3.3 Вольт?
    5. Какой точный диаметр отверстия под ножки у D1 mini? В ЕДА попадаются разные.У меня 1.02 мм.на основе даташита с али, у других бывает еще 0.8мм.
    6. Шелкография это слой который закрывает дорожки? С ним дороже? И как тогда паять?
    7. Переход с одной стороны на другую они сами делают или надо что-то впаивать в отверстие?

    Статья "Подключение микроконтроллеров к шине RS-485".
    Пока вроде все.

    Спасибо заранее за участие.
    Схема RS485.png Плата RS485.png
     
  2. Coddi

    Coddi Нуб

    2. Они только изготавливают плату, детали нужно покупать самому и паять самому
    3. Я делаю отступ 0.35мм, проблем при пайки не возникает
    4. Можно использовать стабилизатрон, например BZV55-C3V3.115.
    6. Шелкография это маркировка, надписи, рисунки. Дорожки же закрывает паяльная маска. В ней делаются отверстия в тех местах, где требуется пайка. Или просто там, где сами укажите. В базовую стоимость уже входит маска и шелкография.
    7. Все отверстия метализируются, впаивать ничего не надо.

    У вас есть несколько пересечений дорожек, чего допускать нельзя.
    Обвёл белыми кругами

    Возможно есть другие ошибки и недочёты.
     

    Вложения:

  3. Kotopes

    Kotopes Нерд


    Получилось реализовать данную плату...я бы 3 шт. прикупил)