Устройство для инвалида

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Витя_трайкер, 14 фев 2018.

  1. Закажу кондовое электронное устройство на нестандартное средство передвижения.
    В его изготовлении хотелось бы использовать имеющиеся у меня:
    Смартфон с убитым экраном Land Rover xp7800. С него наверное хотелось бы сохранить только то что тащит Android, wi-fi и GSM модуль. Ну и наверное переднюю камеру поставить на вывод с заднего вида. Остальное там полное г****.
    Вместо родного тачскрина подобрать другой, лучше от какого-нибудь планшета, хорошо работающего в мокрой среде (родной тачскрин переставал работать даже при легком мокром снеге). И еще бы неплохо, чтобы тачскрин реагировал даже на перчатки.
    Также туда хотелось бы впихнуть хороший GPS модуль типа NEO-6.
    И все внутренности экшн камеры aee md10. Все переключатели и кнопочки камеры вывести на кондовые кнопки и тумблера, которые будут крепиться на общем к кондовом корпусе.
    Для всего этого подобрать общий носитель — либо SD, либо HDD.
    И запитать всё это от чего-нибудь мало емкого, поскольку будет внешний источник питания.
    Для чего это нужно? Для моего удобства. Как сейчас говорят, мои возможности сильно ограничены. Данный "колхоз" позволит их хоть чуть-чуть, да расширить.
    Хотелось бы, чтобы за этот проект взялся человек, которому это было бы интересно не только с финансовой точки зрения.
    Механическая часть немного описанна здесь.(40-вой пост)
    Работа может быть поэтапной, с равнозначной оплатой. То есть, я согласен на часть работ с оговоренной оплатой.
    В оплату проекта может быть включено некоторые гарантийное обслуживание. Мой опыт показывает что, как правило, на выходе бывают некоторые недоработки, которые необходимо устранять.
    В общем, кто может Помогите за достойное вознаграждение. Поскольку проект сложный, подгонять обещаю медленно.
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    Есть большие сомнения в совместимости компонентов, надерганных из разных устройств. Это не только разные внутренние разъемы, но и разные протоколы передачи данных - ну не получится заменить GPS в смартфоне на GPS модуль типа NEO-6, хотя назначение у них одно и то же.
    Аналогично для других элементов - общий носитель типа SD для камеры и для навигатора? А если они одновременно обратятся к карте?
     
  3. Надо думать. И вы советуйте. Может тогда GPS сделать как нечто внешнее? Выносное? В смысле, по интерфейсу.
    Управление камерой может телефону передать? Камера передает данные на него, а он пишет на носитель.
    В любом случае, четкого проекта нет, вы пожалуйста подсказывайте и предлагайте.
     
  4. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    Уважаемый заказчик! Сформулируйте свои хотелки!
    Просьба без деталей о скрещивании бульдога с носорогом. Мы конечное ботаники, но в другом смысле этого слова.
     
  5. Да я в ботанизме как-то не очень... Извините уж..:)
    А задача простая: на это средство передвижения сделать нечто похожее на навигационную панель. Хотелось бы на Андроиде, с возможностью установки готовых приложений. Крайне желательно с максимально водоотталкивающим тачскрином.
    Также хотелось бы с хорошим GPS модулем типа такого.(с NEO-6 я тупанул)
    А ещё нужна звонилка, либо с хорошей громкой связью, либо с выходом на гарнитуру через wi-fi. А лучше И то и другое.
    Если не брать извращения со скрещеваниями, то по-любому в этот же коробок нужно запихнуть мою экшен камеру, и повыводить все ее переключатели и кнопочки на кнопки и тумблера удобные для моих рук.
    А к Android-устройство прицепить любой по вашему подходящий глазок, на какое-то количество мегапикселей. И к нему неплохо бы приложенице, которое при записи видео накладывала бы на него Данные GPS, типа этого.
    Это приблизительное первоэтапное ТЗ.
    Почему не купить готовый телефон — хочу всё в одном удобном кандован ящике. Чтобы я своими плохо послушными ручонками не мог его снести.
    Вроде как уже нашёлся исполнитель...
    Так вроде понятно изложил? Кемска волость? :)
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Зачем GPS? Так далеко уезжаете, что можно заблудиться? Что из себя устройство представляет, разновидность коляски? И чем тачскрин удобнее джойстика с кнопками? Для транспорта ИМХО тач вообще никак, даже из соображений безопасности.

    Взялся не т.н. Звягинцев случайно?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Уважаемый не занимайтесь ерундой.Элементарная база не та что в 70-е.Это раньше ламповый бобинный магнитофон на лампах 6П14П лёгким движением руки с паяльником превращался в радиопередатчик радиохулигана или радиоприёмник или во что угодно.Сейчас сделать/переделать готовое устройство на smd элементах очень тяжело я вообще молчу про Софт а это 80% успеха.купите для дорого Вам человека нормальный трекер который будет работать.Иначе потратите кучу времени нервов и денег.Никто вам такое устройство не сделает-это нереально с технической точки зрения и бессмысленно с экономической.Если обещают значит дурят Вас.
     
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Так для отслеживания надо? Есть детские браслеты за 2-3 тыс. руб. Или дешевле.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там походу ракета нужна из бу компонентов GSM/GPRS/GPS/MMS/Wi-Fi/WebCam/SD Card/Google maps/Тачскрин
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  10. ostrov

    ostrov Гуру

    Так все это в любом смартфоне есть тысяч за пять. ))
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так то да или в планшете за 3000
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Ну так и в чем смысл?
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нужен просто Айпад с наворотами и Сири два браслета один фитнес второй трекинг.У все.
     
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    Айпад дорого.
     
  15. эээ........ а по ссылке в 5то посте слабо перейти? Какой нах джойстик???
    а если для хронометража и последующего анализа пройденной дистанции? Именно поэтому и морочусь с мощностью.
    Если я скажу, что стольники хожу, Вы поверите?
    Что это https://connect.garmin.com/modern/activity/1695603425 мой реально записанный, а следовательно пройденный с указанным хронометражем, поверите? Судя по предложенному Вами браслету вряд ли.
    Ну спасибо хоть не ошейник предложили... Есть такие для собачек...
    [/QUOTE]


    Смартфон — с*** падает, выворачивается из рук, сползает с колен, когда я просто пытаюсь вывести хотя бы звонилку на экран.
    Планшет — с***, не только падает, но ещё и корябается, не имея противоударных свойств.
    Экшн-камеру вообще мои пальцы плохо ощущают. И постоянно, блин, за кем-то бегаешь, и просишь её то установить то повернуть то завернуть. И все, блин, так рады твоим просьбам, так тебя за них любят! Я просто заебался купаться в этой любви!
    Браслетики, фигетики — это тоже самое: одень, застегни, подтяни. Опять кого-то жди и уговаривай.
    Тупо всё это надоело!
    И поэтому речь и идёт о КАНДОВОМ ящике, наглухо прикрученном в удобном месте и под удобным углом, в котором напихано всё необходимое. И этим всем я смогу самостоятельно пользоваться без чьей-либо посторонней помощи.
    И только не надо задавать мне вопрос: как же ты пишешь? Ногами бля. Которые во время поездки находятся в обуви.
    Пример моей видюшки с трайка:


    Я на Gran Fondo 17.09.2017


    как-то так я передвигаюсь и даже соревнуюсь. Но это детали...
    Да, пацаны, как-то вы расширили мои знания в ботанизме...
     
  16. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Я бы на вашем месте так сильно не ругался. За это модераторы банить могут.
    Ну не приходилось еще никому ничего подобного делать! Зачем же так строго?
     
  17. почитал...
    вот думаю почему бы автору не взять паяльник и не скрестить предложенное самому.

    теперь серьезно, для всего этого давно изобретен велосипедный GPS навигатор
    да и что до телефона, когда мне надоело кидать телефон под колесо, я начал пользоваться блутус гарнитурой и голосовым набором.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    ostrov нравится это.
  18. ostrov

    ostrov Гуру

    Да идите вы с такими оценками. Прочитал треть полотенца, на больше сил не хватило. Первое тоже не осилил, потому и ссылку не видел. Вам бы романы писать, а не ТЗ, от которого любой заснет на половине.
     
  19. Arduino_man, Просто народ как-то категоричен в своих оценках, не вникая в детали. Никогда такого не понимал.
    Мда......... надо было предполагать....
    Просто интересно, какую именно часть?
    потому что координация нарушена.
    Ну........... извините за беспокойство.
     
  20. всю, а что?

    привинтить к смартфону другой экран это не тоже самое, что сварить из мусора лигерад