Разработаем решение для вашей задачи

Тема в разделе "Сделаю проект", создана пользователем yzh500, 6 авг 2017.

  1. yzh500

    yzh500 Гик

    Предлагаем услуги по разработке проектов в сфере IoT и digital:
    • Пишем под Arduino, AVR, STM, ESP, Raspberry Pi и впринципе под любую платформу для сбора информации с датчиков и управления предложенную вами.
    • Нативное ПО под Windows, Linux, Android.
    • Web - интерфейс: Django или node.js (бэкенд) + vue.js или react.js(фронтенд).
    • Боты Telegram, VK, другие любые мессенджеры.
    Пишите, возьмемся за любую интересную задачу.
    Некоторые проекты, разрешенные для публичного доступа выкладываю на гитхаб: https://github.com/nik-prostok
    Пример моего недавнего проекта для Интернета вещей (тестовый сервер):
    http://80.232.167.79:275/

    Мои контакты:
    https://m.vk.com/radbitech
    RadBit.tech
    nikita.umet@gmail.com
    Telegram
    8 (977) 599 53 44
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  2. Alex_PCB

    Alex_PCB Нерд

    Привет, есть задачка, сделать "счетчик нажатий с записью даты и время на microSD" на Arduino. Не понимаю, как написать скетч - код(... Интересный опыт, работы с картой памятью. Возьмешься ? И сколько стоит примерно работа ? мая почта budaev@li.ru
     
  3. yzh500

    yzh500 Гик

    Здравствуйте, ответил на почту.
     
  4. shtutser

    shtutser Нуб

    Добрый день,

    Наша организация занимается оборудованием для лабораторий, вивариев, нии, и т д (http://www.awt.ru/) В данный момент для одного из наших проектов требуется разработка блока управления для "стеллажа для выращивания растений". На стеллаже установлено 5 полок со светильниками (или люминесцентные, или светодиодные). Необходим блок управления, позволяющий регулировать уровень освещения на каждой полке по заданной пользователем программе. На будущее - потребуется доработка: мониторинг температуры, влажности, уровня освещения; передача полученных данных для удаленного мониторинга.
    Готовы ли взяться за изготовление опытного образца контроллера, готового к мелкосерийному производству? Сколько это будет стоить? Прошу писать на project@awtec.ru
     
  5. yzh500

    yzh500 Гик

    Ответил вам на почту в пятницу, жду ответа.
     
  6. gind1

    gind1 Нуб

    Приветствую! Нужна помощь. Цель следующая. Необходимо составить скетч для управления насосом подачи водометанола во впускной коллектор двигателя автомобиля.
    Имеется температурный датчик DS18B20 для считывания температуры двигателя;
    датчик холла KY-003 для считывания сигнала с топливной форсунки;
    мосфет IRLB3034 для подключения электродвигателя насоса (схема подключения есть);
    плата arduino uno 3 от Robotdyn.
    Алгоритм примерно такой:
    считываем температуру с двигателя, система должна включится при достижении 80 С;
    датчик холла снимает сигнал с оной из топливных форсунок и при сигнале частотой 750/мин (12.5/с) создает логическую "1" на одном из цифровых выводов, на который будет подключен электронасос;
    электронасос, соответственно, впрыскивает смесь во впускной коллектор.
    При падении оборотов двигателя ниже 1500 об/мин (ниже 750/мин сигналов с форсунки) насос должен отключаться
     
  7. yzh500

    yzh500 Гик

    Снова свободен для ваших предложений :)
     
  8. РоманVar

    РоманVar Нуб

    Добрый день!
    Меня зовут Роман, я владею клубом виртуальной реальности. Мой клуб уникален тем, что у меня представлены дорожки для передвижения в VR.
    Дело перспективное и я сейчас налаживаю производство своих дорожек, т.е. не хочу больше заказывать у затридевятьземелских производителей.

    Для того, чтобы они работали я бы хотел заказать создание датчиков движения, работающих на основе относительных координат. Датчики крепятся на каждую ногу и шаг происходит не за счёт реального шага, а за счёт того, что датчики пересекаются между собой. Иными словами, топчась на месте в реале, в VR убежишь далеко.

    Для этой работы нужны смелые разбирающиеся люди, знакомые с IMU, Arduino, магнитиками и т.п.

    Сотрудничество будет крайне долгосрочным и взаимовыгодным.
    Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефон +7-903-146-88-19 за подробностями.
     
  9. primeadvice

    primeadvice Нуб

  10. yzh500

    yzh500 Гик

    Здравствуйте!
    Можно на ардуино или esp8266, но будет задержка 4-5 секунд из - за особенностей работы сокетов на ардуино.
    Моментально будет работать, если сделать на Raspberry Pi или Orange Pi. Как вам такой вариант?
     
  11. primeadvice

    primeadvice Нуб

    На самом деле без разницы Ardunio или Raspberry. Главное чтобы работало стабильно.
     
  12. yzh500

    yzh500 Гик

    Свободен!
     
  13. Globus

    Globus Нуб

    Хочу чтобы наш общедомовой шлагбаум открывался через телеграм бот ибо спускаться вниз и открывать надоело. Так же возможна ли интеграция с видеокамерой? ( есть видеокамера с распознованием номера, если номер есть в белом списке, то он автоматически отрывает шлагбаум, если нет-не открывает.) Хотелось бы домой установить Видеокамеру с распознованием номера и автоматическим открыванием + телеграм бот для удаленного управления шлагбаумом, ну и чтобы можно было по старинке открывать пультом, если одна из систем даст сбой)
     
  14. yzh500

    yzh500 Гик

    Здравствуйте!
    Мы уже разрабатывали бота для телеграма, управляющего шлагбаумом. Также занимались распознаванием изображений с помощью библиотеки OpenCV на Python. Ваше решение будет стоить 20000. Устраивает?
     
  15. Graffline

    Graffline Нуб

    День добрый.
    Необходимо реализовать гибку металлических заготовок из стальной полосы в 5-и конечные звезды с помощью сервоприводов. Стальная полоса 10х2 мм.
     
  16. yzh500

    yzh500 Гик

    Снова свободны для разработки!
     
  17. Croco

    Croco Нерд

    Доброго дня!
    Есть потребность создать систему учета времени нахождения в "зоне отдыха". Пользователи Зоны должны иметь некий радиомаяк (что-то вроде портативного варианта iBeacon). На выходе нужен лог нахождения в Зоне разных людей.