Умный свет в авто

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Dash, 1 мар 2018.

  1. Dash

    Dash Нерд

    Toyota chaser 1999 gzx100
     
  2. b707

    b707 Гуру

    у нас с подобным только всякая шваль ездит. Лампочки другого цвета в фарах или опущенная по самое нихачу подвеска - это как бы диагноз...
     
    newartem и parovoZZ нравится это.
  3. ELITE

    ELITE Гик

    по факту опущенная лада 12шка только импортная
     
    Airbus нравится это.
  4. Dash

    Dash Нерд

    На Вашем месте не делал бы поспешных выводов.
     
  5. b707

    b707 Гуру

    а в чем они поспешные-то? я ж вижу. кто ездит в таких авто. Да и потом - человек, который действительно разбирается в авто - не станет занижать подвеску до нуля или колхозить синий головной свет. Так делают те, у кого своих идей нет - просто тупо слизывают друг у друга или в Ютюбе, а потом вопросы в форумах - как доехать от Тюмени до Екаба (для справки -300км) - а то у меня днище за асфальт задевает и ГИБДД за нештатный свет имеют на каждом повороте...
     
    parovoZZ и ELITE нравится это.
  6. ELITE

    ELITE Гик

    это не выводы - это констатация фактов обусловленная факторами отношения социума к индивидуалистам в рамках континиума

    хорошо, что щас даже за тонировку фар будут иметь по полной - достали уже такие....
     
  7. Dash

    Dash Нерд

    Эх накинулись на меня почем зря))) Кто вам сказал что гоняю с синим цветом и заниженной подвеской?) Стереотипы дают о себе знать. При том что у меня подвеска не то что занижена, а наоборот, завышена на 1.5 и 2.0 см))) Не рубите с горечя. Я не 20 летний неадекват на спортивном авто, которому на всех плевать. Я адекватный взрослый человек, которому просто нравятся спортивные машины , который любит электронику и все что с ней связано. На форум пришел попросить совет, а вместо него получил шквал необоснованного негатива . Если мне нужно чтобы головной свет мог меняться, то это не обязательно для того чтобы гаишников продрачивать, а для того, чтобы воплотить в жизнь какието новые идеи, а не как там написали "слизать" у других.
     
  8. ELITE

    ELITE Гик

    вы поставите себе синие или красные подсветки - вас лишат на 1.5 года прав, штраф 30 кр и исправительные работы на 3 месяца как за спец сигнал с лишением авто - вы же вернетесь озлобленными на всех, что вас не предупредили, что будет трендец
     
  9. b707

    b707 Гуру

    Dash - на вопрос по сути я вам ответил в сообщении #18

    А поводу фар - если вы разумный взрослый человек - не трогайте вы головной свет и габариты. Машина ведь большая. мало ли где "цветные писалки" вкрячить можно. Я все равно не понимаю этих гирлянд, для меня это все равно что ходить по улицам, обвешавшись елочными игрушками - но это уже ваше личное дело. А вот фары и габариты - не ваше, это наша общая безопасность. И если "вам нужно, чтобы головной свет мог менятся" - вы для меня на дороге все равно останетесь ... мягко говоря неадекватом.
     
  10. b707

    b707 Гуру

    ну вы как маленький - все это решается на дороге, иначе они такие вообще из гаража боялись бы выехать
     
  11. ELITE

    ELITE Гик

    решается... но не всё... бывают рейды "для галочки" или "под контролем" - и не редкость... да и им щас проще "такого" по полной наказать - премию получат, план выполнят (еще премия) а тут еще и по ТВ могут показать, как образцовых )
     
  12. ELITE

    ELITE Гик

    да и вообще, суть не раскрыта - ЗАЧЕМ 3 меги? сколько каналов света? что делали и что не получается? почему именно ШИМы?... и тд
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
    А прикиньте в салоне сделать все в RGB лампочках и завязать с музыкой.Подсветку под машиной.И лазер
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  14. Dash

    Dash Нерд

    Теперь по теме. Гдето видел видео про подключение uart по типу закольцовки например RX 1меги с TX 2меги RX 2меги с TX nextion, RX nextion с TX 1меги. Будет ли работать данный вариант
     
  15. ELITE

    ELITE Гик

    ага, еще лучше - чтобы водятела слепила и он не видел куда рулит....
    //а под днище щас тоже нельзя - любая не штатная подсветка вне закона, просто за фары окарячат так, что ходить не сможешь, а за днище по мелочи, рубасов 5 штрафа тока
     
    Airbus нравится это.
  16. ELITE

    ELITE Гик

    да не нужен тут уарт по сути - делать на СПИ или и2с лучше
    одна арда мастером - 2 рабами
     
  17. Dash

    Dash Нерд

    Nextion вроде как только по uart может. Возможно и ошибаюсь
     
  18. ELITE

    ELITE Гик

    Nextion - ну и пускай по уарт - на мастер ардуину подключите его
    а между собой ардуины по СПИ пускай общаются
     
  19. b707

    b707 Гуру

    очевидно, что Некстион вы сможете подключить только к одной Меге, например на Serial1. А вторую Мегу - к первой по Serial2. И пусть первая репостит трафик между второй мегой и некстионом, когда надо
     
  20. Dash

    Dash Нерд

    Всем спасибо за ответы, буду экспериментировать