Беспроводная видео-кнопка на калитку с интерком.

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Roniks59, 24 фев 2018.

  1. Roniks59

    Roniks59 Нерд

    Привет всем! Всех мужиков с прошедшим Днем Защитника Отечества!
    Прошу помочь в создании проекта видеосвязи с калиткой. Она от дома 40 метров. Каждый раз не набегаешься. Радиозвонки с магазина и 20 метров не добивают.
    Задача такая: Кнопка имеет камеру, спикер, микрофон. человек подошел, (камера режиме видеонаблюдения с трансляцией по wifi), нажал кнопку вызова, включился микрофон, загорелся светодиод красный. Если я пускаю человека, срабатывает заок, загорается зеленый светодиод и динамик сигналит что нибудь.
    Если есть RFID брелок или карта, открывет сам. На счет клавиатуры не знаю, стоит ли подключать. Еще надо подумать аварийную потайную кнопку где то поствить.
    Вобщем заказал с али https://ru.aliexpress.com/item/Free...32723156380.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.eAS97H такую кнопку. Есть RFID модуль для ардуино, (его хочу внутрь корпуса кнопки вмонтировать),есть nRF2401 4шт, ESP8266 2шт, клава 4х4 . Контроллеры - ардуино UNO, Nano, Mega 2560, ProMini. Есть куча планшетов, с рабочим WiFi и большие и маленькие. Еще есть FM 433 мгц. модули приемники и передатчики. Для замка взял https://ru.aliexpress.com/item/Acce...32690849784.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.eAS97H Насколько я понял, тут откидывается часть запорной планки. Но уже когда заказал в отзывах почитал, что по умолчанию это устройство открыто, и только при питании закрывает. То есть, света нет, заходи дорогой;-) . В инете много смотрел всяких вариантов похожих проектов. Но везде есть различия с тем, что у меня есть. Смотрел и готовые решения на али, и в России. Но жаба давит. Своего железа куча, брал специально для конструирования. Но нет возможности днями в инете сидеть и искать подходящий проект.
    Потому решил обратиться к вам, уважаемые форумчане, за помощью. Что из этой кучи железа подойдет больше всего для реализации проекта?
    С ардуино кое что делал и делаю, опыт программирования небольшой есть. А вот с STM32 и ESP8266 пока не знаю Но на один из них думаю все таки опереться.
    Ещё как вариант для связи попробовать LAN . 40 метров кабеля думаю наскребу у себя.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вопрос-то в чем?
     
  3. Roniks59

    Roniks59 Нерд

    Вопрос в том, что лучше подойдет для тех задач, которые я указал. Какой контроллер лучше использовать.
     
  4. ELITE

    ELITE Гик

    вам надо сигнал видео передавать по воздуху? - возьмите простейший АВ передетчик на 5мВт (типа как в денди были на 2 транзисторах и рассыпухе или на готовом чипе) - вот вам готовый передатчик + напревленная антенна в сторону дома - будете на любом телике ловить и смотреть )
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Видеодомофон, можно даже ip.