Умный свет в авто

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Dash, 1 мар 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я вот такую штуку хочу себе в Машину.


    Чтоб долбоящуров пугать
     
  2. ELITE

    ELITE Гик

    я тоже хочу такой, бесят тупые пешеходы, никуя не смотрят по сторонам!
    но помнится пару лет назад одного мужика посадили за такое - статья "убийство".... - бибикнул - а у прохожего разрыв сердца....
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Знатно пофлудили!Люблю я такие темки про черный Бумер.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Смотреть за пешеходами - прямая обязанность водителя.
     
  5. ELITE

    ELITE Гик

    мы можем продолжить тему с переходом к политике, преступным властям и беззаконию силовиков, но это както совсем уже не по теме будет... да и "законы" запрещают говорить "правду" о беззаконии властей....слишком она неудобная.... ну это как и во всех отсталых странах и сша....
     
    Airbus нравится это.
  6. Belkin

    Belkin Гик

    Действительно заморочка...

    Я бы посоветовал ТС не трогать внешние фонари, особенно головной свет, чтоб не поиметь головную боль и лишние вопросы от "продавцов полосатых палочек".

    Нет, если авто готовится для конкурса "самый разноцветный пепелац", то - флаг в руки... ;)
    Если же нет - стоит ограничится фонариками в пределах салона. ;)
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Мне один такой типа умный побибикал на пешеходном переходе. Вышел, что-то пытался помычать и, не зная что сказать, поехал дальше. Даже до французского не дошло.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я бы с такими познаниями вообще бы не советовал ТС лезть в автоэлектрику.
     
  9. Dash

    Dash Нерд

    С познаниями все в порядке...) Касаемо проводов, электрики, автоэлекрики все нормуль, в разработке аппаратной части систем автоматики тоже все отлично, храмают знания по программированию С++ и Arduino IDE. По этому и создал тут тему, так как были сомнения в подключении 3 устройст по UART. Заказал бы печать плат с заведомо ошибочным подключением устройств и потом почесывал бы репу)))
    Кстати по теме.... большуще спасибо форумчанину, который посоветовал WS2812. Данные светодиоды выход из положения, отпадает проблема с километрами проводов, все осуществимо на одном МК, думаю даже на основе НАНО все можно будет соорудить, nextion бы только вписался. Да и ESP8266 прикрутить бы. Но это пока в планах на будущее. Один минус, что питание WS2812 - 5v. Нужно городить кучу стабилизаторов и радиаторов.
    PS/ заказал на али деталей почти на 10тр. теперь осталось только ждать. Еще раз спасибо за дельные советы.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
  10. Dash

    Dash Нерд

    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    Airbus нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На радиКАЛ не хожу в принципе, поэтому, что там за зверёк...
    На ютубе видел одного деятеля, который 2812 в фары встроил. Даже показал. Кто - то попросил рассказать в поподробностях, на что последовал ответ - все снял, ибо глючит, когда двигло работает. А на заглушенной оно не нужно.
     
  12. Dash

    Dash Нерд

    Ну так к делу с головой надо подходить. В машине много наводок, провода экранированные требуются и все такое. Если кидать по всюду проводку со старых пылесосов, то естественно все глючить будет)
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А что ГАИ?Как они отреагируют?Я понимаю что без них можно техосмотр пройти и ОСАГО получить но не будут ли абать мозги водителю чудо-машины на каждом пикете?
     
  14. Belkin

    Belkin Гик

    Если реконструкция не затронула штатные фонари и фары - претензий не будет ни при ТО, ни от ГИБДД.

    Другой вопрос - "левый" ТО.
    Тут даже ИДПС не придерутся, зато другие участники движения могут и нехорошим словом обозвать (в лучшем случае)... ;)
     
  15. Dash

    Dash Нерд

    Гайцы довольно спокойно реагируют. Глазки в фарах используются как ДХО. Подсветки порогов и ног зажигаются исключительно при открытии дверей. Все белого цвета. По время включения поворотников глазки переходят в режим повторителя желтым светом... Изменения головного света только в том что зажигание ламп происходит постепенно, что исключает собой быстрый выход из строя галогенок. Реализовано отключение головного света, габаритов и всего остального по контролю АСС, часто забываю выключить свет, а после автозапуска машины они загорались но после дистанционного прогрева не гасли. В общем если вернуться к первому топику там я указал что все подключенно и работает давно. Просто задался целью все это привести в порядок и немного доработать..
     
  16. Dash

    Dash Нерд

    Вот еще немного того что нарыл в просторах интернета. Возможно кому будет интересно. Светодиоды WS2812 не рекомендуют использовать в качестве ДХО. Минусом является то, что во первых: при свечении белым потребляют много тока, к примеру на один канал(одну фару и противотуманку) планируется вогнать около 70 пикселей по 60 мА каждый.... Делайте выводы. Во вторых: WS2812 не имеет той яркости, которой хватало бы в дневное время суток достойно светить (их почти не видно). В третьих: WS2812 очень капризны к температурному воздействию, не наблюдается стабильность работы ниже -15 и на высоких температурах 80-100 тоже ничего хорошего не ждите.
    Искал альтернативу данным пикселям, и ура! нашел.
    SK6812 RGBW CW - аналогичен WS2812, за исключением битности и возможностью зажечь белый диод отдельной ячейкой, что по току равняется 20мА. Данные пиксели более устойчивы к критичным температурам, да и по ценнику стоят не более чем WS2812. Свечение белым 6000к

    Кстати по поводу глазок в качестве ДХО. Не хочу разбирать уже готовые глазки, чтобы снять размеры печатной платы. Продавец, у которого покупал их в свое время жмется на информацию. Может у кого из форумчан есть данная инфа по размеру плат в проставки фар? Чайзер jzx 100
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в 90-х застрял? Колхоз сейчас не в моде. Кич больше.
     
  18. Dash

    Dash Нерд

    так и машина с 90-х) надо держать марку
    Хотел бы, чтобы меня потролили вышел бы в центр города в лосинах. Уважаемый ПАРОВОЗ. Я тут прошу помощи, и по возможности сам пытаюсь давать дельные советы по мере знаний и возможностей. Если Вам не нравится колхоз, то это остается Вашей точкой зрения, в топике я вроде не спрашивал кому это нравится а кому нет.....
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018