Экран HJ1602A

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем hookenful, 19 фев 2012.

  1. hookenful

    hookenful Нуб

    Заказал набор "Матрёшка Y". Он мне еще не пришел, но сегодня купил на рынке этот экран. Как мне можно будет его подключить к доске, если на нём нет штырьков? И где посмотреть распиновку для него?
     
  2. dmitri

    dmitri Нерд

  3. hookenful

    hookenful Нуб

    Спасибо за ссылку. Придёт - буду пробовать. На местной вики штырьки припаяны, а у меня нет. И можете еще ответить на вопрос? Как вот этим пользоваться?
     
  4. dmitri

    dmitri Нерд

    зачем штырьки...
    напаяли своих проводков к контактам и все
    [​IMG]
     
  5. hookenful

    hookenful Нуб

    А если мне нужно включать/выключать постоянно?
     
  6. dmitri

    dmitri Нерд

    Провода же к breadboard не припаиваются )
    выламываете штырек - впаиваете.
     
  7. hookenful

    hookenful Нуб

  8. dmitri

    dmitri Нерд

    можно оттуда, можно просто проволчки )
     
  9. Dmitriy Kunin

    Dmitriy Kunin Гик

    Дело в том, что штырьки на диспеях продающихся в Амперке, это добрая воля работников Амперки :)
    Что-бы тем кто паять не умеет, а я настоятельно рекомендую научиться, могли быстренько что-то собрать.
    Если внимательно почитать документацию на все подобные дисплеи, обязательно найдётся пункт о недопустимости подобного подключения, но речь идёт о конечном устройстве, где вы несёте гарантийные обязательства.
    Если вы используете дисплей для экспериментов и развлечения, то такое подключение удобно, но надо всегда помнить, что он может выйти из строя в любой момент и не удивляться этому...
    Вероятность этого не велика, поэтому ничего страшного нет.
     
  10. hookenful

    hookenful Нуб

    Спасибо за объяснения!