Не работает схема на транзисторе 2N6027

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем konbag, 27 дек 2016.

  1. ton

    ton Нуб

    У меня заработало, ха-ха
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Раздобыл несколько тиристоров для сравнения. У слаботочных тиристоров BT148/BT149 полярность совпадает с 2N6027G.413, т.е. [A=P][N][G=P][K=N]. У более мощных тиристоров BT151/VS25TTS12FP таким способом полярность не проверить, управляющий переход более чувствительный и мультиметром открывается в обе стороны. Подозреваю, они ничем от младших собратьев не отличаются и имеют классическую структуру.

    Итого, примитивный тест с полярностью перехода G-K говорит о том, что 2N6027G.413 в этом плане от нормальных тиристоров не отличается. У кого есть деталюхи с 110 кодом, проверьте, что на них покажет.
     
  3. Ppapelac

    Ppapelac Нуб

    Так схему покажи - что и как. Здравствуйте. Нашёл в Чип-Дип магазине 4 шт. 2n6027, выкупил. Но заменить КТ117 не получается. На этих старых, не точно, конечно, но за сотню схем собрал, все работали! Разные. И сам на 117 придумывал, инкубаторы кур высиживали, при 1 градусе калорифер врубало на водозаборе, швейные машинки, зарядные аккум, лабораторные блоки. А это чудо - 2n... не хочет. Китайские аналоги, не помню маркировку, с управления скоростью вращения прядильных станков ставил, аналоги, работали, а это чудо нет! Осциллографа нет, чтоб картинку глянуть. А цоколёвку, так две разных на один транзистор. И главное - звонится не так, на мегомах и не то! Скинь схемку, плиз, рабочую и правильную цоколёвку.
     
  4. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ...
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    И не получится, это транзистор совсем другого типа.