PowerBank для мега энерготребовательного проекта

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем ARDUIN-щик, 27 мар 2018.

  1. issaom

    issaom Гуру

    С подогревом понятно а на чем будет работать система охлаждения - просто любопытно.... ? Извините что не по теме....
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как на чем? На элементе Пельтье.
    ТС, заканчивай фантазировать. Устроил детский сад, вторую четверть.
     
  3. issaom

    issaom Гуру

    С Пельтье тепло отводить надо - когда он на железку охлаждает мне понятно как это физически выглядит. А как выглядит система охлаждения ног на Пельтье именно в плане отвода тепла?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    одну ногу греет, через другую охлаждается. Чего не понятного?
     
  5. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Именно
    Пельтье стоит между двумя ватербанками, которые в системах СВО ставятся на проц, из одного из ватербанков идут два провода- по одному проводу отопление ног и рук, а после этого по другому проводу идет "остывшая" жидкость, из другого ватербанка- ненужный "холод", который будет подводиться к радиатору и обдуваться. Но это секрет)) Прошу не патентовать идею раньше меня :) (хотя, в скафандрах уже что-то подобное давно ставится)
    Но, это уже не по теме, согласен, мне бы лишь повер банк найти, а что и как дальше- я уже спланировал...
    Я не фантазирую, я предсказываю, но почему именно предсказываю- доказывать буду не в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    огуречный рассольчик туда зальешь?
     
  7. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Не исключено, потом, возможно, нагретый рассольчик прямо из системы отопления буду пить, а восполняться в системе отопления будет из канистры-термоса, которую с собой буду таскать. Но это потом, щас повер банк нужен.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Возьми от теслы батарейку. Там уже всё есть - безудержная емкость, охлаждение, подогрев, контроль заряда/разряда. Маст хэв, короче)))
     
  9. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Да не, габариты крупноваты...
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну отпили, сколько тебе надо.
     
  11. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Так она ж вроде на Марс улетела, с музыкой там какой-то. Не?
     
    Arduino_man нравится это.