Где может быть ошибка кода?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем sanik, 8 окт 2013.

  1. sanik

    sanik Гик

    А вот в движении

     
  2. sanik

    sanik Гик

    А как мне это сделать если я знаю только как считать сигнал с пина сохранить его в переменную или создать переменную обо всем остальном у меня только смутные представления?
     
  3. sanik

    sanik Гик

    Проблема в том что смотря на готовый пример или код я вроде как не полностью но приблизительно представление имею как это работает но чтоб с чистого листа я даже понятия не имею как все сформулировать...Что можно применить и как правильно записать...
     
  4. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Разве облака за 3 часа не улетают?
    Ночью с длинной выдержкой не пробовали? Подальше от города ;)
    Как дела с алгоритмом? :)
     
  5. sanik

    sanik Гик

    Снимал жд дорогу шоссе как расеивается туман на рассвете да и много чего...
    С алгоритмом есть проблемы сейчас читаю статьи про дракон то что я попробовал никак сюда не вставить форум не поддерживает этот формат..
     
  6. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Заархивируйте в zip и нажмите "загрузить файл" внизу страницы, под полем ввода нового сообщения.
     
  7. sanik

    sanik Гик

  8. sanik

    sanik Гик

     

    Вложения:

    • controler.zip
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      231
  9. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Вот это дело!
    Только редактор не желает делать прокрутку, на экран не помещается, приходится все выделять и перетаскивать :)
    Будете новый алгоритм рисовать - попробуйте все-таки Dragon_2013_10_07, он вроде поудобней :)
     
  10. Nickstalker

    Nickstalker Нерд

    Извиняюсь...
     
  11. sanik

    sanik Гик

    Я делаю проще или меняю масштаб или прав кнопкой мыши перейти на ветку, У меня ступор во втором режиме ну я доделаю то что смогу а дальше видно будет...
     
  12. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Исправил режим 7, посмотрите пока отличия.
    После режима 7 все сильно непонятно, будем вечером разбираться, работу работать тоже надо :)
     

    Вложения:

    • controler2.zip
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      246
  13. sanik

    sanik Гик

    контролер_1.png
     
  14. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Режим 8: нажатие на кнопку алгоритм зафиксирует только в том, случае, если кнопка окажется нажатой в момент окончания паузы, иначе просто проскочит мимо.
    Режимы 9 и 10 для начала хорошо бы сделать по аналогии с 1..8 - используя только "действие" и "вопрос", так алгоритм будет гораздо понятней.
    А код для первых 8 режимов можно уже начинать писать потихоньку :)
    Для простоты код каждого режима можно оформить в виде отдельной функции.
    Перед заголовком каждой функции делайте комментарий о том, как она должна работать и комментируйте строки кода - в итоге получите код, гораздо более читабельный и в нем будет сложнее запутаться. Примерно так. Опять же, всегда можно посмотреть на строчку кода, комментарий к ней и подумать: а действительно ли этот код выполняет то, что написано в комментарии?
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2013
  15. sanik

    sanik Гик

     
  16. sanik

    sanik Гик

    Кнопки так переставить?
     

    Вложения:

    • controler2.zip
      Размер файла:
      5,1 КБ
      Просмотров:
      236
    Unixon нравится это.
  17. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Надо уйти на полчаса-час, вернусь - проверим)
     
  18. sanik

    sanik Гик

  19. Megakoteyka

    Megakoteyka Оракул Модератор

    Там и не надо понимать, это просто для примера написания комментариев :)
     
  20. sanik

    sanik Гик

    Вобщем ничего у меня не выходит :( Когда немного представляешь как должно работать, но не знаешь с чего даже начать понятия не имею что делать...Бошка кипит а сообразить не могу после всего этого в голове просто каша....