Вот на эти 2% и живу :)

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем DIYMan, 2 апр 2018.

  1. DIYMan

    DIYMan Guest

    Сейчас получил интересное письмо, автора упоминать не буду, скажу лишь, что его тема есть на форуме. Короче, суть такая: автору письма поступает много заказов, бла бла, могу передавать их вам на разработку за определённый процент, скажем, 10-20%.

    Вот что бы ответили вы? При условии, что это - тупо перекидывание заказчика на другого исполнителя. Без никакой дополнительной обвязки, просто - перенаправил, и всё.

    Что ответил я - думаю, косвенно понятно хотя бы из заголовка темы.

    Что бы ответили вы?
     
    arkadyf нравится это.
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    по-моему, небезызвесный Сирожа этим и кормица.
     
    NikitOS и DIYMan нравится это.
  3. DIYMan

    DIYMan Guest

    Да в том то и дело, что не сирожа это, точно. Просто умиляет, если честно, менталитетное желание некоторых соотечественников быть нахер никому не нужной прослойкой, лишь бы быстро срубить бабла. Газ, что ли, какой распыляют?

    Я бы ещё понял, если бы цифры были реальные - до 5%, скажем. Но 20, Карл, 20% - даже просто написать такую цифру - как по мне, это характеризует слегка ;) 20% за нихеранеделанье - всё, что нужно знать о текущей действительности :D

    За себя скажу - никогда так не поступал: если много работы и сам не могу взяться - могу предложить товарищам, и если они и заказчик согласны - просто свести их вместе. Бесплатно. Совсем.

    По ходу - я лошара.
     
    arkadyf нравится это.
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Не лошара, а Человек. Да, как у Маяковского, с большой буквы!
     
    issaom, NikitOS, Airbus и 2 другим нравится это.
  5. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    Ну, типа такого - https://goo.gl/BdQ2ZY
     
    Igor68 и DIYMan нравится это.
  6. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Перед тем как давать такие ссылки нужно предупреждать, у меня на пк звук на максимуме и....
     
  7. ответил бы, что мне от желающих и так деваться некуда.

    а чтобы перенаправлять, поручится незакого не могу, а уж темболее процент за это брать.
    вот и живу на донаты.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    DIYMan нравится это.
  8. ostrov

    ostrov Гуру

    Так у нас 80% трудоспособного населения занимается тем, что покупает дешевле и продает дороже. Потому что так просто и выгодно. Без Китайцев мы бы вообще померли или в каменный век скатились.

    У меня еще интереснее бывает. Заказывают разработку устройства со всеми схемами и исходниками для массового производства и предлагают сумму, которую отобьют на первом же изделии. Причем, требуется бесплатная поддержка и модернизация на год вперед. Вот их куда?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2018
    Igor68, issaom, DIYMan и ещё 1-му нравится это.
  9. известно куда.
     
    NikitOS нравится это.
  10. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А чё, там и звук есть? У меня он всегда выключен (если специально не включаю), так я и не знал, что он там есть :) Дико извиняюсь :(
     
  11. DIYMan

    DIYMan Guest

    Туда же :) https://goo.gl/BdQ2ZY
     
  12. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Ну тогда ладно;)

    Судя по коду страницы, сам звук здесь http://natribu.org/swf/nah.swf
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2018
  13. DIYMan

    DIYMan Guest

    У мну флеш выключен по умолчанию, и доступен только для избранных сайтов ;) Советую сделать так же.
     
  14. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  15. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

  16. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Один домушник, который работает на частную организацию, типо "дешёвый ремонт компьютеров", который обманывает старых бабушек, но отработал всего 3 недели, раскаялся. С каждого ремонта (типо просто виндовс переустановить или термопасту поменять) брал аж по 20к рублей, а из них ему доставалось только 16%!!! В итоге он понял, что это аморально и ушёл из той конторы (а такие конторы размножаются как тараканы и есть почти во всех городах!). Он так же сказал, что если быть вообще отбитым и грабить с бабушек по 50 000 за ни за что, вроде процессор из 2005-го заменил на проц из 1997-го и сказал, типо он мощнее и лагать не будет, то "ремонтник" получает 20-30% денег от этого грабежа, и за месяц можно заработать 200 000 рублей! При этом конторе достаётся 2 500 000 рублей с одного этого "человека"! И никто не может их засудить!
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    NikitOS нравится это.
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Где таких бабушек берут только?
     
    NikitOS нравится это.
  18. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    В Чернобыле...
     
  19. ARDUIN-щик

    ARDUIN-щик Гик

    Это я так, в среднем бабушки отдают 16 000, а вот люди помоложе, которые всякие там юристы и в железе не разбираются, сних столько и выходит, даже больше.
    Но, так то где угодно, вешают объявления на столбах, бабульки думают, мол, раз объявления от руки написано (а нифига! Это обман зрения, а не от руки!) то студент, значит грабить их не будет и сделает всё почти даром. Естественно, когда к этой бабульке приезжает знающий сынок или ещё кто то, то он всё разъясняет и у "ремонтников" становится на 1 клиент меньше.
     
  20. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Где ж бабушки такие деньги берут?