Джойстик KY-023 управление ЧПУ.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Flaxu, 2 апр 2018.

Метки:
?

Возможно ли это

  1. Да :)

    2 голосов
    100,0%
  2. Нет :(

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Flaxu

    Flaxu Нуб

    Всем добрый вечер! Как вы уже поняли из названия хочу сделать управление Станком ЧПУ. Нужно сделать из него клавиатуру примеры кнопок и соответственно направление 12346789.
    Плата взятая за основу pro micro.
    Был бы очень признателен и награжу за работу.
     
  2. vvr

    vvr Инженерище

    на дисплее отображаются цифры и джоем их выбирать, так ?
     
  3. Flaxu

    Flaxu Нуб

    Нет.
    Нет при перемещении джостика вверх нажиматься 2, при перемещении вниз 8 и т.д. Все нужные мне перемещения написаны вверху.
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Заменить джойстиком кнопки? Почему нет? У меня так по меню джойстиком хождение реализовано.

    Вопрос, куда и в виде чего должны цифры передаваться? Или физически замыкаться контакты должны?
     
  5. vvr

    vvr Инженерище

    можно сделать, только будете всё время не в те цифры попадать)))).

    возьмите джой и посмотрите в сериале с него значения при перемещении стика - попасть чётко в нужное положение вряд ли получится.
     
  6. ostrov

    ostrov Гуру

    Нет, вполне можно если каждое направление это 1 цифра. Задать четко уровень это да, там ход всего меньше сантиметра. А отличить верх от низа или сторон вполне. Только непонятно как 8 задать, диагонали тоже учитывать? ТС как обычно сказал А, а остальные буквы мы должны через хрустальный шар искать.
     
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    ТС, актуально еще? Если да, то пишите подробности и я сделаю пока есть время.
     
  8. Flaxu

    Flaxu Нуб

    Да еще актуально, буквы не нужны а только цифры. "Вверх от низа отличать(за 2апреля)" я поправлю код.
    Хотелось бы как на накартинки
    Если не получится то просто то сделай те вверх(8) низ(2) влево(4) вправо(6).
    Диагонали не активны
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Куда и в виде чего эти цифры то выдавать? По UART? На какой скорости? По i2с? По SPI? Или что то замыкать где то?
     
  10. Flaxu

    Flaxu Нуб

    Обычный текст в блокноте. :)