Подбор аккумулятора

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Artclonic, 22 мар 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это и говорит о том, что емкость снизилась.
     
  2. ELITE

    ELITE Гик

    снизилась не емкость, а способность отдавать заряд - если такой акум опять разогреть до нормальной температуры - он продолжит работать
    это качается вообще всех химических источников питания и хорошо проявляется например на электронных градусниках - в мороз они могут перестать работать, но стоит потеплеть - как они оживают (о чем кстати сказано в инструкциях к ним)
     
  3. Artclonic

    Artclonic Гик

    Подскажите, какои модуль мне надо купить для зарядки вот такого акума (купленного на али)?
    В литий-ионный аккумулятор литий-полимерный аккумулятор 3,7 В 750 мАч для MP3 MP4 MP5 Телефон рекордер 053445
     
  4. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Это ни о чём. Ссылку дайте.
    Если аккумулятор с защитой, это одно дело. Без защиты - другой.
     
  5. Artclonic

    Artclonic Гик

  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот в свинцовых всё так.
    Я помню как в -30 решил пофотать звезды. Аккум зарядил полностью и сунул чуть ли не в трусы. По приходу на точку съемки быстро развернулся, очень быстро вставил аккум. Объектив неавтофокусный спецом взял. Успел сделать 20-25 снимков. Аккум сел.
    По приходу домой и очень медленном нагреве внутри фота аккум так заряд и не восстановил. Аккум Li-Ion.
     
  7. mcureenab

    mcureenab Гуру

  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    от ТП за углом дома =)))
     
  9. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Так и спасаются на морозе - греют аккумулятор. Есть аккумуляторы со встроенным подогревом.
     
  10. Artclonic

    Artclonic Гик

    От какого источника надо от такого и буду, только скажите от какого, , доступного,,,. А защита это маленькая микросхема от куда провода выходят?
     
  11. mcureenab

    mcureenab Гуру

    USB зарядка для телефона?
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Как правило, это целая плата.
     
  13. Artclonic

    Artclonic Гик

    Да от телефона
     
  14. Artclonic

    Artclonic Гик

    Заходил сегодня в Чип и Дип, там сказали, что аккумулятор литий-полимерный (о котором идет речь в данном посту) можно заряжать зарядкой от телефона... Что на платке в акуммуляторе уже уствновлен регулятор напряжения и что он не взорвется... Заряжайте говорят 5 вольтами
     
  15. ELITE

    ELITE Гик

    на плате акума "защита от дурака" стоит, но никак не контроллер заряд-разряда
    да, можно прямо от зарядки телефона или УСБ заряжать, не взорвется, но и долго не проживет
     
  16. Artclonic

    Artclonic Гик

    Как сделать правильно?
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Набраться знаний.
     
  18. mcureenab

    mcureenab Гуру

  19. Artclonic

    Artclonic Гик

    Если будет плохо. .. Микросхему оторваться с акума. И воспользоваться только контроллером зарядки
     
    ELITE нравится это.
  20. Artclonic

    Artclonic Гик

    А на али как будет выглядеть этот модуль? Хочу заказать...