Заказал себе игрушку

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем ostrov, 19 мар 2018.

  1. ostrov

    ostrov Гуру

    Даже спорить не хочу. Попробуйте снять на ходу смартфоном, выровнять варпом и выложить сюда видео, тогда обсудим.
     
  2. мне это зачем?? зачем вообще находу снимать, темболее смартфонам? что потом с этим материалом делать??
    остановись и сними.

    да я нечего доказывать не собираюсь, вещь крайне полезная, но блин много ли популярных видео снятых находу? там везде статические планы, причем понятно почему.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Штатифчих наше фсё)))))
     
  4. ostrov

    ostrov Гуру

    Фотки наше все.
     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Сюрприз. Снимая с рук, даже стоя, видео трясется. Особенно если смотреть на телевизоре или мониторе. Не замечали? Кроме того, снимая все статично получаются скучные невыразительные кадры.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кроме того, снимая без возможности ручной регулировки фокуса и угла обзора получаются скучные невыразительные кадры.
     
    Пушной звер нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    Трансфокация во время сьемки зло злейшее. Пользуются им крайне редко или любители. А фокус менять с предмета на предмет на смартфоне кто мешает? Нет у вас такой функции фокус по нажатию? А вот тряска в кадре однозначно гробит все.
     
  8. ну я хз как там со смартфонами, но даже у моего древнего фотоаппарата встроенного стаба хватает чтобы снимать с рук. про современные видеокамеры вообще молчу, они даже заваленный горизонт править могут.

    мы же за качество? какие сматфоны тогда? ))
     
  9. ostrov

    ostrov Гуру

    Стаб то для смартфона. Про камеры кто говорит сейчас?
     
  10. я про съемки и итоговый результат.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кроме того, снимая без возможности установки ну хоть какой-нибудь ГРИП (художественной, журналистской - не важно) получаются скучные невыразительные кадры.
     
  12. ostrov

    ostrov Гуру

    Никакими спецэффектами сюжета не заменить. Но даже интересное видео смотреть невозможно если начинает укачивать через пару минут.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Какой-то фильм недавно смотрел...советский...недавно выпущенный. От первого лица. Там всё было - и тряска, какие-то непонятные планы, нульцевый сюжет. Тем не менее фильм художественный и смотрелся без явного отторжения.
     
  14. vvr

    vvr Инженерище

    для домашнего просмотра вполне годная штукенция.
    рассматривать смартфон как инструмент для художественной съёмки не будем.
    оставим это школьникам)))
     
    ostrov нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    через дырку в семейном бюджете))))
     
  16. ostrov

    ostrov Гуру

    Я вот иногда смотрю блоги на интересующие темы. Если снято не в студии, то в 80% трясет так что яблоки в глазницах скачут. Считаю, что это изобретение должно быть у них обязательно.
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    5 тыщ то на подарок себе любимому? Всегда говорил, что лучше больше зарабатывать, чем меньше тратить.
     
    ИгорьК нравится это.
  18. тут ответ очень прост



    ...
    стаб уже есть, когда будем смотреть бложик??
     
  19. vvr

    vvr Инженерище

    ну здесь у кого как - для кого то и не совсем заметно))))
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Не понимаю такие ролики. Нафига смотреть на чью то рожу, даже если есть что сказать.