H мост 24 В ток 20 А

Тема в разделе "Силовая электроника", создана пользователем Kamikadze, 6 апр 2018.

  1. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    что касатеся триггера шмитта, так тот же вопрос, как разряжаться затвор полевика то будет?
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    В схемотехнике могёшь?
    [​IMG]
     
  3. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    а можете как то прокомментировать?
     
  4. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Вы предлагаете прост напрямую подключить ногу триггера к затвору транзистора? я правильно вас понимаю?
    Типо так?
     

    Вложения:

  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну да. А что в этом такого? Вся прелесть ТТЛ логики в том, что она не боится короткого замыкания выходов на ЗЕМЛЮ.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И реле убирай. Они у тебя сгорят все на таком токе.
     
  7. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Ну вообще, в протеусе сейчас протестировал, вроед работает, триггер в наличии у меня тоже есть, по поводу полевой для эксперимента тоже найду. Единственный вопрос. На MOSFETах как можно, расчитать скорость разряда на затворе? Прост у меня есть MJE13007, с ним схема может заработает. А вот когда закажу тот который нужен, прожду его неделю, и он окажется не подходящим с триггером, тогда печалька будет...
     
  8. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    http://vrtp.ru/uploads/post-59-1412171731.gif вот такую схему запилить, с управлением через триггер? (ну да там еще диоды нужно поставить от обратных токов параллельно каждому транзистору в обратном направлении) рисовать схему уже лень)
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У тебя не те частоты, чтобы об этом думать.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А p-канальные мосфеты достанешь? Диоды уже встроены в МОСФЕТЫ. В JFET их нет.
     
  11. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Для эксперимента в смысле достану или вообще смогу ли достать? Для эксперимента хз, домой приду посмотрю, что есть, а если вообще так заказать то можно что угодно...
     
  12. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Я щас напряжение в эмуляторе замерил, так через триггер очень плохо открываются МОСФЕТ
     
  13. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Может я конечно полный критин, но вот так вот вообще не але, 2 вольта макс на моторе всего. МОСФЕТы не открываются так как должны...
     

    Вложения:

  14. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Блин другое прикалывает, когда спрашивал, норм драйвер на реле или есть косяки, поналетало коментов, типа да нафига, да ведь это элементарно, и где блин сейчас все эти люди? Если задача такая тривиальная. есть конкретные параметры 24 вольта 30 ампер потребляет движок. Шим сигнал в принципе не нужен, Нужен только реверс, если схема элементарнейщая, дайте пожалуйста ссылку на нее добрые люди или подскажите какие номиналы подобрать в выше приложенные 3 типовые схемы которые гуляют по интернету...
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Верхние транзисторы открываются минусом, нижние - плюсом.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У тебя сейчас коротыш вышел.
     
  17. Kamikadze

    Kamikadze Гик

    Я там не соединил транзисторы как нужно было, но после соединения результата это не дало...
     

    Вложения:

  18. AlexU

    AlexU Гуру

    ParovoZZ, я так смотрю, Вы решили рекорд поставить по количеству безумных и вредных советов в одной ветке?
     
  19. AlexU

    AlexU Гуру

    Вот ParovoZZ из той же кучки... Сейчас послушаете его советов и ещё одну тему создадите с вопросами "почему не работает?"
     
  20. AlexU

    AlexU Гуру

    Что за резисторы, мощность какая? Хотя не важно, такая проблема решается по другому -- нужно применить преобразователь напряжения, который 24V понизит до 12V.
    Это может произойти только при неправильном подключении транзисторов.
    В какой цепи?
    Потому, что снабберные цепочки не правильно подключены -- они защищают только при замыкании реле на "землю", а при замыкании/размыкании на питание -- нет UPD: наоборот.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018