Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Казалось, что с английским не все так плохо, что у жены, что у меня, но сегодня поняли, что чем дальше в лес, тем …. толще партизаны…. У ребенка, второй класс – учебник, текст, предложение, дословно…:
    «Bugs pooh-poohs this idea.»
     
  2. DIYMan

    DIYMan Guest

    А чего не так с фразой-то? Нормальная фраза, имхо, просто с использованием идиомы "pooh-poohs", и всё. Или я прикола не понял?
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Учебник, второй класс... Я тоже учил англ. яз. со второго класса, но таких фраз и идиом не было! :) А что делать родителям без знаний англ. яза. и интернета??? А с пятого второй язык...
     
    DIYMan нравится это.
  4. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Просто у нас женой, знания базовые, школа, институт. Бывают периодические тренинги на английском с носителями, хуже когда не технические, а психологические, это пипец, голова болит. Думал класса до 8-го хватит. И тут это… второй класс, я в шоке …

    .
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    DIYMan нравится это.
  5. DIYMan

    DIYMan Guest

    Мне кажется, что это наоборот - хорошо. Пусть смолоду учит разговорный идиоматический ;)
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Учить жаргонный язык?Не думаю что это хорошо.
     
  7. DIYMan

    DIYMan Guest

    "Ни к селу, ни к городу". Это тоже жаргонный, по вашему? Так вот - pooh-poohs из той же оперы - это не жаргонный.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А Вы переведите его Англичанину.Думаете поймет?Я не спорю конечно может и поймет но вот ни разу не слышал жаргонного языка.Ни от англичан их вообще заслушаешься.Ни от НЕ носителей они вообще не настолько знают.Даже Американцы не так часто его используют по крайней мере в общении с иностранцами.А почему то у нас верхом крутизны считаются идиомы.Наверное это придумали те же люди которые придумали ЕГЭ.
     
    Bott и ИгорьК нравится это.
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В основном люди стараются говорить понятно, специально, чтобы их иностранцы понимали.
    А вот они начинают общаться между собой, со своими шутками, и процент понимания «несколько» снижается. Как по мне, так самое страшное – австралийцы. То ли мне такие попадались.
     
    Bott, Airbus и ИгорьК нравится это.
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В Австралии не был.Но хочу побывать.Последние разы все больше Вьетнам.Но они не говорят ни на каком языке кроме вьетнамского.И это не гут для меня.Как обьяснить иностранцу фразу "надень шапку накуй а то уши отморозишь!".
     
    Bott и SergeiL нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Я тоже не был в Австралии, это они к нам приезжали. Тоже не отказался бы побывать! :)
     
  12. похоже что форум превращается в место бесплатных объявлений, "сделаю что угодно на ардуино"
     
    kvitko1 нравится это.
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Только что сдох второй блок питания NAS-а дома.:(:(:(
    Первый сдох года 3-4 назад, заменил на новый.
    4 диска по 4GB, RAID5, доступа и нет ................. :(

    По ощущениям - высохли электролиты, но пока не добрался - не разобрать, запаянный блин...
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  14. mcureenab

    mcureenab Гуру

    Таким ножом для оргстекла можно аккуратно разрезать корпус по шву.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SergeiL нравится это.
  15. mcureenab

    mcureenab Гуру

    У моего NAS похоже прошивка слетела. :(
     
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    NAS восстановлен! :) Новый блок питания!
    Как-то полегчало :) !
     
  17. я тут сегодня узнал, что оказывается украинцы Москву основали, причем сразу же пожурили предков о столь опрометчивом поступке. )

    нельзя новости смотреть, одна другой краше.
     
    Airbus нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я и не смотрю телек.Только ТНТ,Муз ТВ,Bridge TV А газеты не читаю с1995 года
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А у меня и телека нет.
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я клипы люблю.Да и посмотреть видео на Ютубе от Пушного Звера