Что с китайцами?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем kt315where, 17 фев 2018.

  1. vvr

    vvr Инженерище

    а мне али не сильно нравится , всё стараюсь покупать на эбее.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если страна происхождения - китай, то всё те же персонажи с алика и таобао.
    Последнее, что покупал - модули LoRa. Очень хотел купить их напрямую у adafruit. Но у них не было того, что мне надо было. Пришлось покупать на алике)))
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Очередная китайская рулетка?
     
  4. нужна старая советская?

    там хоть указано кто производитель
    https://lcsc.com/product-detail/DC-DC-Converters_ON_MC34063AP1G_MC34063AP1G_C5288.html
    https://lcsc.com/product-detail/DC-DC-Converters_STMicroelectronics_MC34063EC_MC34063EC_C5180.html
    https://lcsc.com/product-detail/DC-DC-Converters_MC34063AG-D08-T_C71110.html
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да что же за #уйня!!!Два раза пытался заказать датчики температуры влажности Xiaomi оба заказа пропали.Деньги правда вернули но зачем мне деньги?А покупать в "фирменном" магазине за 1500 вместо 600 рука не поднимается.Жду уже с января.Такое чувство что все эти "наши" магазины в сговоре с Почтой России.Первые барыжат то что пи@дят вторые.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Видел тесты и на ютубе, и на профильных ресурсах -напокупали китайского говна, а потом удивляются - почему разность в показаниях доходит до 2-3 градусов вместо 0.5 по даташиту.
    А если датчики с лазерной подгонкой - будьте уверены, что на али нет таких. В отбраковке никто лазерную подгонку делать не будет.
     
  7. DetSimen

    DetSimen Guest

    Паравоз, тебе пытаюца сказать очевидную весчь, наши барыги НЕ ПОКУПАЮТ детали у ОФИЦИАЛЬНОГО производителя, ибо это дорого, накрутку большую не сделаешь. Всё, что продают у нас в магазинах радиодеталей - та же отбраковка, какую и мы заказываем, только по цене от 3-х до 10-ти раз дороже, в зависимости от наглости спекулянта.
     
    Airbus нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Именно это!
     
  9. DetSimen

    DetSimen Guest

    Живой пример, недавно понадобился на замену, обычный, простой как две копейки 741-й ОУ. Думаю, чтоб не ждать, дай ка в Чипе куплю пабыстраму. Посмотрел

    https://www.chipdip.ru/product/ua741cn цена за штуку.

    сравнил

    https://ru.aliexpress.com/item/10PC...5bfe56a&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
    цена за десяток.

    почесал, чо там у меня вместо репы. Подожду-ка я лучше 3 недели.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Про каких барыг?
    distrelec.com
    digikey.ru
    mouser.com

    Или про кого? Всякие абдурино шопы в расчет не берем. С чипдипом выяснили - затаривается там только лох. Так про кого речь?
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    увы, в нашем государстве по-другому торговать не получается(((
     
  12. DetSimen

    DetSimen Guest

    я не из Москвы и не из Питера. А остальная расейская глубинка ширинка другими радиомагазинами не избалована
    А заказывать - что с Питера, что с Чайны мне один хрен. И то Чайна ближе.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот именно про этих.Не мудрствуя лукаво открыл первую ссылку.Те же яйца пардон Чип и Дип только сбоку.Магазин дорогой и пафосный и это здорово!Опять же не мудурствуя лукаво нашёл первое что взбрело на ум а именно Мега-8.Все её знаете да?В DIP корпусе.Цена 1 штука 300 рэ; 25 штук по 249 рэ если 100 штук то по 239.Плюс 300 рублей доставка Почтой России. У дядюшки Лю та же Мега стоит 60 рэ если одна и 40 рэ если 10 и более.Плюс бесплатная доставка.А теперь убедите меня почему я должен покупать в России а не в Китае?Почему я должен кормить жЫрных барыг переплачивая в 5 раз?Да магазин хороший пафосный и в нем выбор наверное побогаче чем на Ибее но мне не нужен Андронный колайдер я как и Вы все здесь Самодельщики. Да и измерительная аппаратура дорогая пару лет назад я покупал Украинский Антенный анализатор на Ибее в Греческом интернет магазине на 20% дешевле чем такой же самый дешёвый в России.Покупал радиосканер Yaesu в Итальянском интернет магазине на 30% дешевле.И что теперь?Если я Патриот России я должен обязательно покупать в Российских розничных магазинах поддерживая иностранного(всё равно!) производителя и отечественного продавца?
     
    DetSimen нравится это.
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    DetSimen нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Словом чисто китайское ESP8266 пафосно расположено "Со склада в Европе" какбы подчёркивая элитность этого магазина а отсюда и цену.типа не для деревенских лохов а Гарвардских/Рублёвских мальчиков для.
     
    DetSimen нравится это.
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    та же, да не та же. Я почитал отзывы - если отбросить отзывы типа
    "все круто, но пока не проверял, поэтому ставлю 5 звезд"
    то выяснится, что половина поставок - это откровенный брак с кучей геморроя по возврату денег.
    Я не буду никого убеждать. Да и все тенденции к тому, что халява эта скоро закончится.
    все приведенные магазины не являются таковыми. Репутация подтверждена многотысячными клиентами по всему миру.
    MW тоже чисто китайское творение. При выборе я выберу именно MW и только у официального поставщика, ибо квартира мне дороже, чем сэкономленная тысяча.
    Что касается ESP8266, то я выберу плату от adafruit.
    Что касается барыг - их я тоже ненавижу, как и малолеток, которые продают никчемные скетчи за 200 рублей. Такое на гиктаймсе-то стыдно печатать =) Находятся же лохи - мамины/папины денюжки на пирожке сэкономили, но зато со скетчем.
     
  17. должен обязательно покупать в амперке.
     
    Airbus нравится это.
  18. это вместо того, чтобы показать как надо делать.
     
  19. ImrDuke

    ImrDuke Гик

    Заказал на али jumpstarter.
    Сейчас лежу в больнице - так курьер без вопросов привез на новый адрес.