С Днём космонавтики!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем parovoZZ, 12 апр 2018.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот сделали с дочуркой для выставки достижений народного хозяйства.
    37BFC495-40D0-4FDA-9BDF-73C35D68932F.jpeg
     
    Arduino_man, NikitOS, mcureenab и ещё 1-му нравится это.
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Что это?
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  4. DIYMan

    DIYMan Guest

    Вброс на вентилятор:

     
  5. ostrov

    ostrov Гуру

    Можно ракету 62 года запустить на Ардуине?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У нас ракеты летают а жрать нечего!(Маски шоу 1991)Нафиг туда вообще летать?Страна в анусе.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    issaom нравится это.
  7. ostrov

    ostrov Гуру

    А нафиг в Сирии что то делать на наши деньги и не говорить что именно? При этом огребать от всего мира.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В Сирии какраз все понятно.Я уже говорил битва за трубу.Пендосы построят газопровод в Европу цена на газ рухнет наш бюджет тоже.Одну трубу через Украину по факту уже закрыли остался Северный поток.Да и Амеры втюхивают свой газ в балончиках придурам типа Прибалтики.Не будем продавать газ это и плохо и хорошо.Рухнет бюджет денег не станет.С другой стороны может начнем шевелиться?И делать самолеты Корабли и прочую бытовую хрень типа Ардуины.
     
    Пушной звер и issaom нравится это.
  9. Bott

    Bott Гик

    Мужики да Вы чё?Праздник же.Давайте порадуемся что первый человек в Космосе наш!Пусть хоть когда то но были первыми.
     
    Igor68 и Airbus нравится это.
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так уже завалено всё. В тяжмаше у нас жопа полная. Началось все с закупок за границей ещё при горбаче.
    Прошедшие 20 лет из нашей нации сделали базарных торгашей. ВУЗы уже инженеров не готовят. Кому поднимать?
     
  11. issaom

    issaom Гуру

    Наша отечественная Ардуино будет стоить половину Эльбруса, иметь 4 ручки для удобного переноса грузчиками и удобную резьбу для подключения к водопроводному крану в качестве системы охлаждения....
     
    Arduino_man и DIYMan нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Очень сильно отстал от жизни. Наш соотечественник разработал и запустил в производство проц по производству биткоинов. Проц один, а заменяет целый гроб с обогревателем.
    Фирма Миландр выпускает широкий спектр микроэлектроники, в том числе и военно-космического назначения.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну вот был Сталин, выдавал очень хорошие импульсы. И школы были в деревнях и селах. Не стало Сталина, не стало школ. И импульсы иссякли.
     
    Airbus нравится это.
  14. ostrov

    ostrov Гуру

    А сейчас он не рушится что ли?
     
  15. [​IMG]
    Снимок сделан в августе 2009 года. Главная деталь - зеленый плакатик в центре
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    В смысле давал Люлей?Ну да вещ полезная.
    Пока нет слава богу.Газпром наше все!Точнее их все.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Неотвратимость наказания очень сильно дисциплинирует и мотивирует.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как же тогда Демократия?Пендосы говорят у нас ее все еще недостаточно.Надо как 25 лет назад.Вот там был разгул демократии.Дядющка Сталин в гробу переворачивался.
     
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну а если серьёзно то праздник хороший.Праздник Наш!Как и Победа 1945 года наша.Этого у нас никогда не отнять.Помню в 80х каждый мальчишка мечтал стать Космонавтом или лётчиком.Да и я тоже.На полном серьёзе.Читал книжки про Космос увлекался Астрономией смотрел фильмы а ля "Москва-кассиопея" и хотел лететь к звёздам в другие галактики.При этом понимая что даже со скоростью света лететь туда сотни лет.Знал всю карту звёздного неба наизусть как сейчас карту России западной Европы и ближнего Востока.Занимался спортом и собирался поступать в Качинское военное училище лётчиков чтобы потом попасть в отряд Космонавтов.И не было сомнений что я стану космонавтом.Но тут в 1980 году вышел фильм Экипаж резко поменявший всю мою судьбу.И посмотрев его решил-ну его нафиг этот Космос я хочу летать на Ту-154 я хочу как Филатов водить к себе домой в гости молоденьких и красивых Стюардесс.И в 1984 году поступил в Кировоградское Высшее Лётное училище ГА.И конечно же мечта сбылась не сразу конечно сначала Ан-24 Потом Ту-134 потом Як-42 потом Ту-154.Сейчас летаю на А-320.И иногда когда ясно всматриваюсь в звёздное небо.Оно красиво.Оно завораживает и зовёт.Теперь больше чем молоденькие Стюардессы.Хотел бы полететь в Космос?Вряд ли.Стар я стал и ленив.Да и смысла не вижу.Все рано или поздно улетим туда.Но перед ребятами которые летают туда снимаю шляпу поскольку знаю насколько это тяжело и морально и физически.И каждый полёт на грани фола.на границы жизни и смерти.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    DetSimen, ИгорьК, Arduino_man и ещё 1-му нравится это.