Разработка системы мониторинга и управления на радиоканале

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Drossel, 11 апр 2018.

  1. Drossel

    Drossel Нуб

    Здравствуйте.

    ТЗ в кратце: Система мониторинга и управления на 20 датчиков температуры и влажности и 4 ключей плавной регулировки напряжения на 220в 1000вт.
    Задача следующая - мониторить Т и влажность на 20 точках, и в зависимости от показаний Т и Влажности менять пропускную способность ключей, на которых будет висеть обогрев и вентиляция. + Включение света по расписанию.

    Датчики - типа BMP280 на автономных клиентах (например RFBee)
    Сервер - любой (Малинка, ESP и.д.) с большим дисплеем на котором будет отражен текущий статус датчиков и ключей, и возможностью транслирования данных в Интернет по любому протоколу(например MQTT) и логированием всех состояний.
     
  2. Radius

    Radius Гик

    Напишите сразу бюджет разработки, тогда и грамотное ТЗ помогут составить.
     
  3. Drossel

    Drossel Нуб

    Спасибо за совет.
    Пока жду инициативы от разработчиков, так как они лучше представляют объем необходимых работ.
    Для информации - Это разработка для личного пользования, не предусматривающая десятки тысяч рублей.
     
  4. Radius

    Radius Гик

    Если известен бюджет, то сразу понятно это серьезный заказчик или школьник, который хочет новую игрушку за три рубля. У вас нет грамотного ТЗ, поэтому не понятен объем работы. Разработка для личного пользования всегда будет дороже, чем то, что выпускается серийно. Для большинства это почему то не очевидно. Посмотрите что выпускается серийно и сколько это стоит. Если считаете что это дорого, то попробуйте сделать сами, очень помогает понять за что платятся деньги.
     
  5. dmitron1036

    dmitron1036 Гик

    могу сделать сервер прямо на ардуине.
    - 50% цены разработки и КИ.

    могу предложить 20 ардуин.
    и одну программу на все(готова).
    Либо писать программу которая сэкономит вам эти деньги , но при этом будет столько же стоить.

    С esp8266 есть аналогичная программа.
    Кто-то говорил что много есп на одном роутере не дружат.
    сам не пробовал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я бы взял ПЛК или программируемое реле с я зыком разработки FBD. Там уже будет исправно работающий ПИД регулятор, только надо его коэффициенты вытащить наружу. Городить 4 пид регулятора на МК, потом искать почему система уходит в автоколебания - то ещё занятие. Здесь лучшим выбором будет ШИМ регулирование. Достигла температура необходимого уровня - выключили ключи. Упала на какое-то значение - включили.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ОВЕН ПР200 - 5200 руб
    А ты чего за автора вписываешься?
     
  8. Drossel

    Drossel Нуб

    Здравствуйте.
    Спасибо всем за отклики и советы.
    Решил сделать сам...
     
  9. man9913

    man9913 Гик

    Молодец, только смотри голову не сломай