Программа

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Plakca, 5 апр 2018.

  1. Plakca

    Plakca Гик

    всем привет а подскажите какую лудьше использовать программу для составления схем подключения ардуино. Чтоб на русском языке и для новичка. Пример такое
    IMG_2146.PNG
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  3. Plakca

    Plakca Гик

    Спасибо, фото я как пример поставил.
     
  4. AlexU

    AlexU Гуру

    Картинка похожа на Fritzing (http://fritzing.org/home/). Вот только не знаю, есть ли в нём поддержка русского языка.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    О, прикольно. А симуляция есть?
     
  6. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Нет. С симуляцией могу посоветовать онлайн-сервис circuits (от компании autodesk, через поисковик нетрудно найти). Но он работает только при быстром Интернете (с моими 2 Мбитс, которых хватает абсолютно на все, одна секунда симулятора длится 10 секунд). И объем выбора деталей невелик.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И там в проц можно программу загрузить?
     
    Igor68 нравится это.
  8. Bott

    Bott Гик

    А зачем схемы для подключения Ардуино стесняюсь спросить?Этож не голый камень?Там и так всё подключено куда надо.А внешка хошь Шилд цепляй хошь на соплях к бредборду.
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Простите! Есть и для Proteus библиотека Arduino как раз для симуляции... ну и программу можно загрузить. Даже говорят и внешняя отладка программ работает. Но просто симуляция с HEX/BIN файлом работает работает как с Arduino, так и с ПЗУ и микроконтроллерами (AVR, PIC, ARM, x86...) это точно и испытано.
    Ещё раз извините.
     
  10. Arduino_man

    Arduino_man Гик

    Да.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну как да, если ты говоришь, что симуляции нет?
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот процесс симуляции Arduino NANO (ШИМ)
    Снимок44.JPG

    Ну и выбор прошивки для той самой платы в свойствах:
    Снимок45.JPG
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А у меня протеус месяц поработал и стал просить денег. Я его поганой метлой =) Поставил LTSpice.
     
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Спасибо за подсказку... пока не знаю кто такой LTSpice. Если не затруднит, подскажите достойную ссылочку... еслиона на слуху. А протеус у меня излечен лекарством, а на виртуальной машине не имеет сетевого подключения... за исключением виртуального соединения.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Процев там нет. Она не для цифровой техники, но для импульсной.
     
  16. b707

    b707 Гуру

    а ты не замахивайся на свежие версии. У меня 7.7 стоит уже полгода, ниче ему не делается. А Ардуины и в старых версиях есть - они дополнительным архивом идут.
     
  17. Belkin

    Belkin Гик

    Недавно обновился до 8.4, лекарство было в пакете.
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Она бесплатная? Где взять?
     
  19. b707

    b707 Гуру

    "бесплатная" :) - с "лекарством"
    Где брал не помню, на каком-то электронном форуме, типа Казус.ру
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Таблетки не употребляю.
     
    mcureenab нравится это.