Сгорела Aduino Uno R3. Подскажите название микросхемы.

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Budist_2, 18 апр 2018.

  1. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Здравствуйте, сгорела (сильно греется) вот эта микросхема.
    Подскажите ,пожалуйста, как она называется и где её достать.
    Брал адуино в наборе матрёшка, так что должен быть оригинал.
    ПК ардуину видит, но не шьет, в ошибку тоже не выпадает. Старая прошивка работает.
    Так что оба контролера скорее всего живые.
    arduinouno.jpg
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Схемы умеешь читать? Мог бы в яндексе и сам узнать, что это LMV358. Я потратил всего 1 минуту =)
    Но операционник этот никак на прошивку не должен влиять - один канал стоит в ключе выбора источника питания, другой зажигает желтый светодиод.
    Внутрисхемное программирование пробовал?
     
  3. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  4. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Увы, больше нечем, всегда как программатор ардуинку и использовал. Я потому и подумал и не обратил внимание, на эту часть схемы, что она явно была по питанию. В моем городе есть эта микруха попробую поменять, если не поможет закажу новую плату и отдельно проц из китая, может смогу оживить. А так то, если это сам камень сгорел, то как тогда единица подается на нужные ноги? На выходах вроде 5 вольт.
     
  5. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вы не правы...
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Закажи лучше программатор или из другой платы сделай. Если внутрисхемное пойдёт, то МК живой.
     
  7. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Хм-м-м. А из STM32, получится сделать программатор? :)

    Сейчас перепишу то что хотел на STM-ку, завтра попробую поменять ОУ, отпишусь о результате.
    Если к кому придет в голову какая-то мысля, то жду с нетерпением.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я где-то встречал такой изврат ))))
     
  9. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Нет дело не в LMV358. Что только не перепробовал не работает. Похоже накрылся какой-то из кристаллов.
    Проверить пока нечем.

    Спасибо за помощь!
     
  10. b707

    b707 Гуру

    закажи в китае новую Уно, она там всего 150-170руб. В местных магазах по 600-1000 только лохи покупают
     
  11. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Я понимаю, просто это был подарок, хотелось починить.
     
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Так а что не работает? 358 никак на программирование не влияет. Питание есть на ногах МК?
     
  13. Budist_2

    Budist_2 Нуб

    Питание на обоих процах есть. На ресет мигает, как должен, в диспетчере устройств определяется, но не шётся и когда через монитор порта отправляешь Rx, Tx не мигают (монитор открывается), когда шьешь в ошибку не выпадает просто висит. Я подозреваю помер порт в ATMEGE16. Хотя не знаю, может есть какое-то более простое объяснение.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Блин, внутрисхемное работает???