Интернет радиоприемник на ESP32

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 26 апр 2018.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Посмотрел схему.Всё просто и ясно.Для начинающих самое ОНО.Заказал люлин 32 Буду делать.Дисплей от Нокия 5110 подойдёт?
     
  2. rv9c

    rv9c Гик

    К сожелению не подойдёт, только ssd1306
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А вообще без него надеюсь будет работать?Устроит управление по WEB.Там какой то код выслать Вам а Вы пришлете код активации?Так?
     
  4. a1000

    a1000 Гуру

    Что-бы не плодить темы, спрошу тут. Решил посмотреть как работает интернет радио по этому проекту
    https://hackaday.io/project/11570-wifi-webradio-on-esp8266-or-esp32
    В наличии есть такая платка на основе esp8266
    [​IMG][​IMG]
    Спросил её об объёме памяти
    Код (C++):
    Serial.println(ESP.getFlashChipSize());
    Она ответила - 4194304
    Бинарные файлы скачал с сайта проекта, в flash_download_tools всё выставил в соответствии с рисунком, только FLASH SIZE выставил на 4.
    После прошивки и перезагрузки, как и обещалось, усиленно моргает светодиодом, но сеть не создаёт. A0 и GND после прошивки замыкал, перегружал - результат не изменился. VS 1053 пока не подключал. В чём может быть проблема?
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Делал такой.Прошилось сразу сеть создал ввел Логин-пароль перезагрузилось и заработало.Чем прошивали-какой программой?Тот что у Автора дебильный я шил Node mcu Flasher.Адреса правильно выставили?Параметры прошивальщика?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Пытался скрин сделать не получилось поэтому пишу от руки. Config выставляем те же файлы по тем же адресам что и у Автора и слева ставим крестики.Advanced ставим Baud-115200 Flash Size 4M Flash speed 40mHz SPI Mode-DIO Фсё!Жмём Flash на первой вкладке и ждём даже на плате можно ничего не нажимать всё равно будет шить.Удачи!
     
    a1000 нравится это.
  7. a1000

    a1000 Гуру

    Спасибо за совет. Прошился через Node mcu Flasher. Шилось медленнее но после прошивки сеть появилась. До настроек через web добрался. Теперь пробую с VS 1053 подружить. Почему-то с подключённым шилдом ESP не хочет по wi-fi конектиться.
     
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот здесь все нюансы.Могу ошибаться но причина может быть в плохих контактах.Что то подобное было щас и не вспомню но когда пропаял выводы проводками перестало глючить.У меня гемора с Edzelf больше было.
     
  9. rv9c

    rv9c Гик

    Да, все верно. Приемник может работать без дисплея. Насчёт кода активации тоже все так и есть)
     
  10. a1000

    a1000 Гуру

    Всё, победил. Спасибо Airbus за ссылку. Начал сверять и оказалось, что на сайте автора указано, что D3 ESP надо подключить к RST VS1053 (что и было сделано), а на форуме D3:GPIO00 -- VS1053 XRST. Поменял и всё заработало.
     
  11. rv9c

    rv9c Гик

    Кто будет повторять конструкцию пожалуйста используйте новую версию прошивки и схемы.
    Если у вас OLED дисплей с адресом 0x3C то ваша прошивка вот здесь https://yadi.sk/d/KO-yuu2Y3YvXmc , ну а если же с 0x78 то вот эта https://yadi.sk/d/myggkfmG3YvXr3

    На текущий момент актуальная версия прошивки 3.70

    Ну и вот снял небольшой обзор

     
    PilotAn нравится это.
  12. rv9c

    rv9c Гик

    Всех приветствую! В скором времени планирую выпустить небольшую партию интернет радиоприемников в виде набора для сборки и уже собранной платы. Предварительные размеры платы 50х55мм. Черновой вариант платы можно уже посмотреть.
    Набор №1 будет состоять из:
    1. распаянной платы
    2. соединительных проводов с разъемами
    Требуется только подключить динамики-колонки и подать питание и все заработает.

    Набор №2 будет состоять из:
    1. всех компонентов необходимых для сборки (печатная плата, модуль esp32, резисторы, конденсаторы и тд)
    2. соединительных проводов с разъемами
    Требуется для сборки распаять все компоненты на печатной плате, прошить esp32, подключить динамики-колонки и подать питание.

    За ценами и пред заказом пожалуйста на rv9c@yandex.ru
     

    Вложения:

    • lay1.png
      lay1.png
      Размер файла:
      186,3 КБ
      Просмотров:
      588
    • lay2.png
      lay2.png
      Размер файла:
      195,1 КБ
      Просмотров:
      655
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вы смело можете здесь озвучить цены на наборы.ИМХО смысла во втором комплекте нет ибо если самому прошивать то прошивка всё равно платная.Да и пайка smd то ещё удовольствие.А вот первый комплект-полностью готовая и прошитая плата-идея хорошая я бы наверное сам взял.Дисплей будет входить?
     
  14. rv9c

    rv9c Гик

    Ну раз разрешили)
    1.полностью собранный и настроенный приемник +комплект всех разъемов, гнезд и проводов. Подключил динамики или колонки, подал питание и все работает. Цена 1600р + 200-300р доставка.

    2.набор для сборки, комплект всех необходимых компонентов печатная плата, модуль esp-wroom-32, дисплей, резисторы конденсаторы и ТД. докупать ничего не придется в том числе и ключ). Цена 1250р+200-300р доставка.

    Ориентировочные сроки начала продаж вторая половина сентября, все зависит как быстро приедут платы.
     
  15. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Народ, расскажите, а в чем прикол интернет радио?
    На даче не катит, там лимитированный интернет, в городе - эфирное радио.
     
  16. Mitrandir

    Mitrandir Гуру

    у меня на телефоне нет эфирного радио(
    в эфире не нашел станций с роком. был радио рокс но они прикрылись
    иногда для тренировки английского слушаю американские новости ( пробовал BBC но британский диалект пока тяжеловат)
     
  17. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    В телефоне тоже нет, но есть в машине, есть радио на даче, есть в гараже, дома.
    Проверил в телефоне, есть приложение RadioApp со всеми местными и не местными радиостанциями.
    Есть свой старый iPhone. Попробовал на него поставить RadioApp - работает.
    Я больше радио в машине слушаю, наше.
    По поводу Британцев, в свое время попал на менджмент тренинг с 50-ю процентами британцев, было трудно. Понимаешь процентов 60. Особенно когда Британцы - индийского происхождения. :)
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Радио на любой вкус.Некоторых просто нет в эфире других нет в эфире конкретно в Питере.Для русских которые живут в Америке Германии или Чуркестане.Много тематических радиостанций рок фолк латина итд.Нет дебильной рекламы.На даче может не ловить FM радио а интернет есть.Опять же помехи и качество.Ну и еще куча плюшек.Я вообще фм не слушаю только в машине.Есть приложение для Андрона PcRadio но мне больше по душе аппаратные решения.Это вкратце.Как то так.
     
    Mitrandir и SergeiL нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Насколько лимитированный?Сейчас у всех ОПСОСов в пакетных тарифах минимум 3 гига.Более чем.У меня на Йоте 5 гиг в 4 жо хватает чтоб слушать песняк вне дома и смотреть видосы без фанатизма целый месяц.
     
    Mitrandir и SergeiL нравится это.
  20. rv9c

    rv9c Гик

    А тем временем платки приехали) Сейчас буду делиться своей радостью;)
    Вот как выглядит запаянная и девственно чистая печатная плата.
    Тестирую уже 4й день косяков нет.

    Если кому нужен интернет приемник или печатная плата пожалуйста обращайтесь мне на почту rv9c@yandex.ru
     

    Вложения:

    Mitrandir нравится это.