Запуск программы при подаче питания

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем kolki, 2 май 2018.

Метки:
  1. kolki

    kolki Нерд

    Всем привет!

    У меня есть программа под android, ios, windows, linux, даже на html5. Написал я это, потому что эта информация может пригодиться.

    Хочу сделать отдельное устройство для это программы, где будет только она и все (как навигатор для машин), то есть не в телефоне, а как отдельное устройство.

    Пришла в голову мысль, что можно установить Android/Linux/Windows на Raspberry и уже потом установить программу на какой-нибудь из OS. Но проблема в том, что у меня будет запускаться полноценная OS, а потом я уже буду запускать эту программу. А мне нужно, чтобы при подаче питания на Raspberry включалась эта программа (входить в систему и т.д. мне не нужно). Может возникнуть вопрос: а зачем тогда вообще устанавливать OS, если она по-сути не нужна? Отвечаю: чтобы не писать эту программу с нуля для какого-нибудь микроконтроллера/платы, то есть Rasberry же не сумеет запустить исполняемый файл Windows без самой OS.

    Можно ли как-то такое сделать?

    Надеюсь, что понятно объяснил. Готов ответить на любые вопросы по теме.

    Заранее спасибо!
     
  2. kolki

    kolki Нерд

    Может быть есть какие-то идеи не связанные с Raspberry. Интересно все идеи послушать)
     
  3. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Можно, конечно :) !
     
  4. kolki

    kolki Нерд

    Как?)
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    А в чем проблема-то ?
    Вы про поиск в google слышали? Сейчас все можно найти в Google, даже без начальных знаний.
    Вот одна из первых ссылок, на амперку :)
     
    Daniil и kolki нравится это.
  6. kolki

    kolki Нерд

    Спасибо большое!

    Видимо, неправильно искал, так как находил только как запустить приложение после входа в систему (типа автозапуск).
     
  7. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    @kolki, у вас программа на статичном html5 (+js) или сборка на основе Adobe AIR?
     
  8. kolki

    kolki Нерд

    Статичном html5(+js).
     
  9. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да не за что :)
    Куча приложений грузится на встраиваемых системах, под Linux, Windows.
    Начиная от медиа плееров и заканчивая банкоматами, в google, найти как запустить приложение - не проблема, но Вы хоть пытайтесь искать и пробовать.
    Мне кажется это быстрее, чем написать вопрос, и ждать решения ;).
     
  10. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    По моему на Rasberry вам нужен веб сервер (apache, nginx, lighttpd), чтобы отдавать html браузерам клиентов. А, возможно, если объем html небольшой, получится все уместить в ESP8266.
     
    kolki нравится это.
  11. kolki

    kolki Нерд

    На уместить все в ESP8266 - было бы идеально. Спасибо!