Попов воскресе!!!с днем радио!!!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Igor68, 6 май 2018.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    день Радио!
     
  2. Сегодня? Удивительно
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Почти день РАДИО, а не журналистов. на 7-е мая.
     
  4. Igor68

    Igor68 Гуру

    Сбрить усы?
     
  5. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У Вас уже?
    С праздником!!!
    У нас еще полтора часа до 7-го :)! Пока наступающий :)
     
    NikitOS нравится это.
  6. мне однажды сказал один гуру до радио, что без позывного не радиолюбитель.
    так я радиолюбителем и не стал.
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С праздником Товагищи!Правда некоторые товарищи Либеральные Европейцы скажут что Радио изобрел Маркони а Попов его скопипастил.
     
    NikitOS нравится это.
  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А я тоже не получил его.Я только на СиБи (27мГц)работаю.
     
  9. глижу старперы все по привычки на 3мгц так и работают ))
    http://websdr.ru/

    ...
    и хорошо что не стал, а то сейчас антенны бы строил ))
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так ведь можно и на УКВ 144мГц или 433
     
  11. низя.

    можно на 3мгц из полей, хотя тоже нельзя, но некому уже давно дела нет и непонятно о чем и с кем говорить.
    хотя большинству это вообще не нужно, всё успешно заменил инет, остались востновном те, для кого связь это профессия.

    ...
    есть там еще частоты для особо отбитых, которые интернетом пользоваться не научились, на 7050 и 7055. там прям ежедневное собрание дегенератов
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  12. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня тоже позывных нет, армейские не в счет, после армейских Р-140, КШМ-ок в виде ГАЗ-66 или БТР, и любимого КВ, компактного багульника - Р-143-ей, (УКВ - 107,105-8-9, 148,158, 159 не в счет) сейчас, осталась только телефония, во всех ее возможных вариантах и IT.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    С днем Радио!!!
    По Москве! :)
     
  14. DetSimen

    DetSimen Guest

    ОБожемой, как давно это было. Я хоть и не радиолюбитель, но служил радистом на передвижной Р140 в Зил 157 на Северном Кавказе в 88 году. 9 месяцев до дембеля на 3х табуреточках спал. Наданапица.
     
    Igor68 нравится это.
  15. Igor68

    Igor68 Гуру

    Наданапица! Поддерживаю!:)
    А что насчёт Радио... думаю это не день журналиста, ведущего, связиста и т.п. А праздник изобретения Радио. И журнал "Радио" имел(имеет) тематику далеко не для владельцев позывных. Может кто и помнит, что в 86 году в этом журнале и был опубликован компьютер Радио-86РК. А дальше пошло-поехало... (на 3х табуреточках все же удобнее чем на 2х... так, что Вам повезло):)
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там Укропы?На 27 мГц можно всем и всегда.Только дальность небольшая но когда идут прохождения я из машины в Питерской пробке работал с Воронежем Липецком Брянском.
     
  17. DetSimen

    DetSimen Guest

    Я помню, у мня на чердаке Радио с 1964 года по 1992. Про Радио-86РК читал взахлёб.
    Но собрал всё равно Спектрум. :)
     
    Igor68 нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да было дело....Я выписывал и читал Радио с 1980 по 2005 кажется.Сейчас все в Сети.А еще был журнал Радиолюбитель я его выписывал в 1992 по 2005.
     
    Igor68 нравится это.
  19. Igor68

    Igor68 Гуру

    Сначала приобрёл "Партнёр-0101"(Рязанский)... деталей было вообще не достать... кроме КР580ВВ55 и лигики(155). Потом собрал "Орион-128" (плата заказная а детали уже раздобыл) и не дождавшись публикации по расширению ОЗУ по образу схемы добавил ещё 128кБ... и дисковод 5 дюймов с контроллером + ОС CP/M-80 приобрёл... мышка от катой-то искры с большим металлическим шариком... на основе нескольких логических инверторов ЛН и оптопар и 4 сигнала плюс кнопки и всё это на ВВ55. На Асемблере "микрон" от Рк86 сделана программа работы с мышкой. Прерываний не было и не умел тогда... с помощью Дизассемблера отыскал в графическом редакторе"Penx" (Дамп был в журнале Радио) вызов работы с клавиатурой в "Монитор" и переписал на адрес упомчнутой программы... и стал он работать с мышкой. Потом глядя на товарищей србрал себе Спектрум. А программатор для Рк86... а ПЗУ РФ2, РФ5 - под лампочкой УФ 4...5 раз стёр и на помойку.
    ...однако время летит как незаметно. Раньше КР580ВМ80А, потом PIC16XXX... а сейчас ARM/Cortex... а вот x86 и 51-е ядро(дедушка AVR) что-то я не полюбил... и даже не могу сказать почему.
     
    Airbus и DetSimen нравится это.
  20. Radius

    Radius Гик

    С Днем Радио!
    В шестом классе (1976г.) собрал свой первый приемник из журнала Радио и с тех пор считаю себя радиолюбителем, хотя позывного не имею. До сих пор разрабатываю системы связи.
     
    Airbus и Igor68 нравится это.